Был у уролога ,сдал анализы ,диклофенак свечи

Частое мочеиспускание ,либидо ,усталость дискомфорт в области простаты ,обратился к урологу назначил свечи диклофенак и омник анализы сдал, трузи,УЗИ, все прикладываю .. жду очного приема В прошлом году в это же время происходило примерно такое же и простата( не так сильно ,но было) и ЖКТ весной( УВТ прошел ,капельницы ,уколы .. тестестерон был низкий ..) сейчас анализы поднялся .. Вопрос причины такого ,требуется ли УВТ и особенно капельницы (денег берут многова то ) какое лечение посоветовали бы ,одно мнение хорошо ,а два лучше

Нет
37 лет
13 Марта ·Просмотров: 326·Александр, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным нет данных за активное воспаление в предстательной железы, секрет простаты без воспаления, по Андрофлор нет патогенной микрофлоры- данных за антибактериальной терапии не выявлено.
Да имеется увеличение в объёма предстательной железы.
По гормонам нет признаков андрогенного дефицита.
Назначают курс диклофенак 10 дней
За тем курс простатилен АЦ 10 дней.
Назначают увеличить физическую активность, здоровое питание, исключить алкоголь и курение.
Назначают приём витаминов и минералов- магний, цинк, селен, омега 3 ЖК, вит Д.
По поводу вопроса насчёт физио процедур вреда не сделают- тут финансовый вопрос, а капельницы вам какие ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Здравствуйте ,по трузи там киста и тд?это что такое ...
Пентоксифилин ,влок ,лидаза ипростакор фото добавлю лечение прошлогоднее

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Почему увеличилась ,воспалилась или она всегда таких размеров будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Диклофенак ,от него запор ща с ним борюсь и не очень ЖКТ я перестал принимать ...

Это всё назначение можно и самостоятельно применять 2 раза в год для профилактики, кроме физио, и андрогель вам не нужен однозначно.
Насчёт размеров вероятно и год назад она была увеличена

Назначают вместо диклофенак- свечи Лонгидаза, и получится вместо лидазы капельницы

И нормализуйте работу кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Этим и занимаюсь нормализацией кишечника ,Лонгидаза не так на желудок влияет?

Лонгидаза не должна влиять на функцию ЖКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

А киста это ,что такое ?

Киста доброкачественный процесс, возникающий в результате закупорки протока, или вроожденными особенностями, в основном требующий ежегодного УЗИ контроля, размер 5 мм незначительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Принято , приседание без веса не навредят ? Типо травмирует ?

Нет при данной кисте каких- либо ограничений, массаж простаты лечебный курсовой не желателен

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Благодарю

🤝

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить , что выраженных воспалительных изменений не выявлено; причины - подобные симптомы часто провоцируют переохлаждение, застой в малом тазу от сидячего образа жизни, плюс стресс (может влиять на гормональный фон); УВТ и капельницы в подобном случае не являются оптимальными; обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, тамсулозин, индометацин, при отсутствии противопоказаний), избегать переохлаждения, запоров, малоподвижного образа жизни. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Киста 5 мм увеличение объема ,это не воспаление?на трузи .. запор ?после свечей диклофенак есть ..сейчас с этим борюсь ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сказал сдать биохимию крови расширенную я сдал .. там то же вопросы есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Омник принимаю с утра ..

Нет, воспаление определяется по микроскопии секрета, в результатах которого нет воспалительных изменений. После свечей может быть запор, как побочный эффект. По каким показателям биохимии вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Загрузил два фото ..там отклонения лпвп ЛПНП,хлор и тд ..

Повышение калия, хлора и креатинкиназы в крови может указывать на сдвиги кислотно‑щелочного и водно‑солевого баланса, травму мышц. Повышение уровня липопротеидов низкой плотности и снижение липопротеидов высокой плотности повышает риск атеросклероза.