Расшифровать анализы

Ребенок 5 лет 20 декабря повышение температуры 38,5 Жалобы на головную боль и общую слабость Температура сбилась 21 декабря повышение температуры до 39 так же сбилась Появился насморк С 21 по 23 поднималась температура до 37,5 спадала сама Сейчас появился кашель свистящий, но редкий задолженность носа

Нет
5 лет

Здравствуйте. Кашель свистящий или вы слышите дыхание со свистом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Слышу свист при кашле

Принятый ответ

В анализе мочи воспалительных изменений нет, то что выявились соли , скорее связанно с плохим питьевым режимом , отпаивайте обильно. По данным анализа крови ребенок явно переносит острую инфекцию вирусного генеза. Вам обязательно нужно сходить на очный прием к врачу или вызвать на дом . Ребенка надо послушать и исключить бронхит .

Здравствуйте!

Врач осматривал, слушал лёгкие ребенка?

В ОАМ соли, слизь, чуть повышен белок. Мочу как собирали? Долго хранили?

В ОАК есть признаки воспаления (повышено СОЭ), моноциты повышены - что говорит о течении вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Не были на приеме
Мочу везли может час

Принятый ответ

Как с питьевым режимом у ребенка?
Фосфаты могут быть на фоне диеты, богатой фосфором или на фоне интоксикации

Сейчас показана очная консультация педиатра, для аускультации лёгких

Лечение симптоматическое:
- Соблюдать питьевой режим, влажность воздуха не менее 50%
- промывание носика солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби душ) 3-4р/сут 7 дней
- капли в нос називин 0,025% не более 5 дней по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день (при заложенности)
- ингаляции с физ. Раствором по 2 мл 2 р/сут на 3-5 дней, затем вибрационный массаж грудной клетки

Мочу лучше пересдать на фоне налаженного питьевого режима 40 мл/кг/сут