Инфекции в бане

Добрый день. У нас в семье своя баня. Муж очень любит париться, берёт с собой детей. Но также приглашает взрослых мужчин, соседи, коллеги по работе, сват. Я категорически против из соображений гигиены. Но муж уверяет, что все мужчины приходят со своими пеленками, простынками , температура высокая и любая инфекция исключена. В парилке около 90• Есть ли вероятность подцепить инфекцию членам семьи?

Гастрит, холецистит
45 лет

Принятый ответ

Марина, добрый день
За передачу ЗППП переживать в данном случае не стоит.

Есть небольшая вероятность передачи грибковой инфекции если у кого-то есть активные высыпания. Для профилактики достаточно соблюдать методы личной гигиены: ходить в тапках, использовать свои полотенца, простыни и периодически обрабатывать места нахождения дез средствами

Принятый ответ

Здравствуйте, рисков заражения в этой ситуации нет , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! рисков зппп нет.
есть вероятность грибковой инфекции ( ногтевые пластины и кожа ). свои банные принадлежности и обувь, которую модно мыть - лучшая профилактика.

Принятый ответ

Добрый день.! Риск заражения ИППП отсутствует. При высокой температуре риск передачи инфекции невелик, так как многие бактерии и вирусы не выживают в таких условиях. В аналогичных вашей ситуациях рекомендуют соблюдать : -Личную гигиену.Важно, чтобы каждый использовал свои личные принадлежности (полотенца, простыни, веники) для минимизации риска кожных инфекций.
- Регулярная уборка и дезинфекция помещений помогут снизить риск передачи грибковых инфекций, таких как микозы стоп.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риска заражения ИППП при таких условиях нет. В этом плане переживать не нужно.
Есть некоторый риск передачи кожных заболеваний, поэтому чтобы этого избежать рекомендуется использовать индивидуальные средства гигиены, а также полотенца, обувь.

Здравствуйте.
ИППП не заразитесь.
Возможно только грибковая инфекция.
После бани наносить клортимазол мазь однократно, наносить на стопы.
Баню после встречи можно обработать антисептиком.