Помогите расшифровать результат анализа фемофлор 16

После родов присутствует неприятный запах(мне кажется приторно сладкий и немного мочой ).Решила сдать фемофлор 16 ,помогите расшифровать .

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется санация влагалища свечами гексикон 10 дней, разрешён при гв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня жуткое жжение на эти свечи

Принятый ответ

Добрый день.
Это состояние называется бактериальным вагинозом - когда наряду с нормальной микрофлорой присутствует, в определенном количестве, и патогенная.
И в заключении она перечислена с указанием количества.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!А чем лечит при гв?

Если вы кормите грудью - примените Макмирор комплекс, по 1 свече 8 дней - если у вас уже была первая менструация после родов.
Если не было - можно ничего не применять и фемофлор не сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Менструации ещё не было ,но беспокоит запах

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это баквагиноз или дисбиоз влагалища. Условные патогены вышли в избыточный рост.
Не опасно, нужна мягкая санация, совместимая с ГВ:
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите ещё пожалуйста, у меня была эпизио и внутренние швы.Сейчас начали пробовать в мужем ПА и очень больно.Это норма и со временем станет легче или с этим нужно что-то делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Этот же крем противопаказан при гв

Клиндамициен противопоказан.
Совместимость препаратов с ГВ вы можете проверить на е лактация. У данного препарата низкий риск.

На фоне терапии неприятные ощущения уйдут. при ПА пользуйтесь лубрикантом на водной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Два дня ставлю ,у малышки урчит и болит животик

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую
Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней, далее

Дуожиналь по 2 капсулы в сутки 10 дней перорально - для восстановления флоры.