Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать результат анализа фемофлор 16 — вопрос №2759008

После родов присутствует неприятный запах(мне кажется приторно сладкий и немного мочой ).Решила сдать фемофлор 16 ,помогите расшифровать .

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Рекомендуется санация влагалища свечами гексикон 10 дней, разрешён при гв.
Принятый ответ
Клиент
У меня жуткое жжение на эти свечи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это состояние называется бактериальным вагинозом - когда наряду с нормальной микрофлорой присутствует, в определенном количестве, и патогенная.
И в заключении она перечислена с указанием количества.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день!А чем лечит при гв?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы кормите грудью - примените Макмирор комплекс, по 1 свече 8 дней - если у вас уже была первая менструация после родов.
Если не было - можно ничего не применять и фемофлор не сдавать.
Клиент
Менструации ещё не было ,но беспокоит запах
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это баквагиноз или дисбиоз влагалища. Условные патогены вышли в избыточный рост.
Не опасно, нужна мягкая санация, совместимая с ГВ:
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Подскажите ещё пожалуйста, у меня была эпизио и внутренние швы.Сейчас начали пробовать в мужем ПА и очень больно.Это норма и со временем станет легче или с этим нужно что-то делать?
Клиент
Этот же крем противопаказан при гв
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Клиндамициен противопоказан.
Совместимость препаратов с ГВ вы можете проверить на е лактация. У данного препарата низкий риск.

На фоне терапии неприятные ощущения уйдут. при ПА пользуйтесь лубрикантом на водной основе
Клиент
Два дня ставлю ,у малышки урчит и болит животик
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте
Рекомендую
Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней, далее

Дуожиналь по 2 капсулы в сутки 10 дней перорально - для восстановления флоры.