Анализ крови, расшифровка

Здравствуйте! Интересует повышенные значения лейкоцитов, эозинофилы, тромбокрит Не критично?

28 лет

Здравствуйте.
Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.,, на MPV- средний объем тромбоцита , на PDW, на РСТ, и на коэффициент крупных Р-LCC, P-LCR вообще не нужно смотреть, эти показатели для нас не имеет диагностического значения.
Они могут быть изменены даже из за конституциональных особенностей тела человека.
Смотрим только общий уровень тромбоцитов.

Норму лейкоцитов до 10 можно рассматривать. У вас нет сдвига лейкоформулы влево, нет нейтрофилёза, повышения нейтрофилов, поэтому это не бактериальная инфекция.

Эозинофилы повышены. Нет аллергических проявлений у вас?

Сафия Ринатовна, здравствуйте
Нет аллергический реакций

Принятый ответ

Повышение эозинофилов- Это признак аллергической предрасположенности либо глистной инвазии. По поводу эозинофилов только можно дообследоваться.
Аллергическая реакция если бы была, чем нибудь бы проявлялась ( сыпь, зуд, дерматиты).
Вероятно нет аллергии.

И кал на яйца глистов методом концентрирования обогащения Parasep можно сдать + кровь на антитела Ig G к внекишечным паразитам (описторхи, эхинококки, трихинеллы, токсокары, аскариды, лямблии).

Сафия Ринатовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна!
Отклонения небольшие,не критично.

Лейкоцитоз может иметь физиологическую природу и возникать в следующих случаях:
Если за 2-3 часа до сдачи анализа вы принимали пищу, это может стать причиной пищеварительного лейкоцитоза.
Накануне были значительные психоэмоциональные или физические нагрузки.
Перед менструацией .
При беременности.

Нейтрофилы в норме. Явных признаков бактериальной инфекции нет.

Пересдайте анализ через 7-10 дней.

Увеличение количества эозинофилов может быть связано с аллергическими реакциями или паразитарными инвазиями.
Дополнительно можно сдать анализ крови на иммуноглобулин Е (IgE) и трехкратно исследовать кал на яйца глист методом Парасепт.

Повышение тромбокрита может быть связано с несоблюдением питьевого режима.
Следует пить воду из расчёта 30 мл на кг массы тела в сутки.

У Вас есть еще какие-либо вопросы или жалобы?

Юлия Дмитриевна, здравствуйте, нет жалоб никаких нет) спасибо