Антитела м микоплазма пневмонич

Здравствуйте! Пришёл положительный результат. Посоветуйте, пожалуйста, эффективную схему лечения. И стоит ли переживать при наличии данного диагноза. Причём у меня пришли полностью отрицательные, а у мужа положительные. Болеем вместе, самочувствие одинаковое

60 лет

Добрый день. Как давно болеете ? Если давно могли уйти IgM уже, и поэтому высокий титр ig G
При миклплазменноц инфекции рекомендован прием антибиотиков
- доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней
Или -джозамицин 500 мг 3 раза в день 10 дней
Или азитромицин 500 мг в первые сутки затем 250 мг 4 дня

Нина Сергеевна, спасибо за ответ. Я прикрепила заключение КТ, посмотрите, пожалуйста. Признаков воспаления нет, всё равно пить антибиотики?

Да. В любом случае высокая вероятность микоплазмоза, без поражения легких . Кашель сохраняется

Здравствуйте! обычно при микоплазме назначают макролиды (если нет противопоказаний).
Кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Плюс пробиотик энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс 2 недели с первого дня приема антибиотиков
Плюс стмптоматическпя терапия

Ирина Владимировна, спасибо за ответ. Я прикрепила заключение КТ, посмотрите, пожалуйста. Признаков воспаления нет, всё равно пить антибиотики?

Да, микоплазма может вызывать поражение верхних дыхательных путей, без пневмонии

Ирина Владимировна, спасибо большое, пьем антибиотик

Ирина Владимировна, есть дома азитромицин, подойдёт нам?

Принятый ответ

Да, к азитромицмну чувствителен