Консультация педиатра /

Батадин свечи при ГВ — вопрос №2759349

Здравствуйте. Была на осмотре гениколога в роддоме на 10 сутки после родов. Сделали узи и посмотрели швы. Врач прописала профилактически бетадин( тогда были еще лохии, но врачу не понравился запах). Анализы не сдавались. Я не стала ставить, но купила. Прошло 3 месяца появился зуд и выделения. Занялась самолечением и поставила свечу бетадин. И только потом увидела, что при ГВ нельзя!!!! Подскажите насколько критично однократное применение свечи и если успела покормить через пол часа ребенка?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, от однократного использования свечи ничего не будет совершенно. Данный препарат имеет высокий риск при цикличном, регулярном использовании курсом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

Хоть этот препарат и имеет высокий при гв, но от однократного применения ничего не будет. Можно сцедить молоко.

Самолечением лучше не заниматься, обратитесь к гинекологу, вам подберут препараты, которые можно при гв.

На будущее для определения совместимости гв и лекарств есть сайт К-лактация.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Бетадин при гв нелтщя6, но от одной свечи ничего не будет.
Честно оказалась в такой же ситуации, все хорошо и с малышом
Не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
https://e-lactation.ru/?ysclid=m54e14lfcn743358694
На этом сайте можно самостоятельно проверять совместимость препаратов с гв

От однократного применения негативных последствий не будет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Данный препарат действительно запрещен при ГВ, но от однократного применения ничего страшного не будет .
Все препараты разрешенные при ГВ можно самостоятельно смотреть на сайте е-лактация .