Увеличение лимфоузлов
Примерно неделю назад проколола нос. Прокол септум. Это прокол внутренней перегородки носа. Колола не в самых лучших условиях. Не очень хороший мастер. Дней через 5-6 после прокола заметила небольшое увеличение с правой стороны вверху шеи и болезненно поворачивать голову, надавливать на место.Прочитала, что там находятся лимфоузлы и, что они могут реагировать на некое «вмешательство». Прокол обрабатывала несколько раз в день, очень хорошо и тщательно «Мирамистином». Может ли быть как-то связан прокол и небольшое воспаление? Заранее благодарю.
такое может быть . Вам нужно пропить курс антибиотиков . Местное лечение продолжить. Вот например ципролет 500-2 р в день 5 дней.