Здравствуйте! Что делать, беспокоят мелкие прыщики на верхнем веке и в уголке глаз.

Примерно три недели назад начали появляется прыщики мелкие на верхнем веке и в уголке глаз, проходят спустя несколько дней. Потом появляются снова. Они красные, мелкие, зудят, посередине белая головка. Что делать?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Так проявляется кожная реакция на какое-то средство, либо уходовое, либо косметику.
В данном случае рекомендуется использовать крем акридерм гк или тридерм тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней.
И пересмотрите , на какое средство может быть реакция

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую обрабатывать веки кремом Тридерм 2-3 раза в день курс10 дней(аккуратно,не допускайте попадания в глаза на слизистые)
Гипоаллергенная диета.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый вечер! Ознакомилась с вашими фото, это аллергическая реакция, возможно на декоративную косметику
В данном случае рекомендуется обрабатывать веки кремом Атопик или Тридерм 3 раза в день в течение 10 дней. Для снятия зуда можно принять любой антигистаминный препарат который есть у вас дома ( супрастин, тавегил) 1 таб перед сном в течение 5 дней
Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте обрабатывайте кожу атопиком или тридермом 2-3 р в день. Внутрь принять антигистаминные

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией. Визуально это дерматит, в таких случаях рекомендуется: снаружи тонким слоем наносить 3 раза в день Атопик крем(это крем специально для нежной кожи, его даже новорожденным можно, так как кожа век тонкая и нежная) в течение 10-14 дней.
Внутрь дополнительно 5 дней на ночь цетрин (эриус, зодак, зиртек) по 1 таблетке - в помощь местному лечению.
Из немедикаментозного: веко не чешем, не трем, не пользуемся сейчас уходовой и декоративной косметикой в зоне вокруг глаз, умываться максимально бережно, промакивая.
Если симптомы останутся, надо будет очно обратиться к дерматологу, для взятия анализа.
Скорейшего вам выздоровления???