Выпила Амоксиклав 1250 за раз

Здравствуйте. Беременность 13 н 5дн. Острая боль в горле, заложенность носа, температура 37,1. Назначили Амоксиклав 1000мг 2 р в день. У меня были таблетки по 500 + 125 мг. Я выпила две сразу . То есть 1250 мг. Скажите, это опасно? Промывать желудок ?

Пролапс митрального клапана 2-3 ст
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Максимальная суточная доза Амоксиклава-1500 мг. Не переживайте, повода для беспокойства нет. Разрешено применение с 12-ой недели беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Оксана Владимировна, несмотря на то ?, что выпила её за раз, все ок?

Ничего плохого не произойдёт из-за однократного приёма препарата. В дальнейшем принимайте по назначенной схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не нужно промывать желудок, просто следующую таблетку через 8-12 часов не принимать.
Вам нужно приобрести Амоксиклав в другой дозировке, 875+125 мг (1000 мг), и принимать по положенной схеме * 2 раза в день. Это специально дозировка для взрослых.
С завтрашнего дня начать прием в положенной дозировке.
Параллельно с антибиотиком можно пробиотики, из натуральных пробиотиков- квашеная капуста, кисломолочные продукты.
Если есть склонность к нарушению микрофлоры кишечника/ротовой полости/вагинальному кандидозу после курса антибиотиков ранее в анамнезе- Можно пробиотик Энтерол в таблетках по 2т * 2 раза в день на 7 дней .

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного не произошло.
Сегодня данный препарат больше не принимайте.
Завтра уже можно в дозировке 875+125мг
Для защиты кишечника на период приема данного антибиотика Энтерол 250мг . 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет , если вы однократно приняли препарат в указанной дозе . Вы общий анализ крови сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Алана Сергеевна, после приема?

Нет , вообще . Зачем сразу назначили антибиотик?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте опасности не представляет.
Указанная доза не превышает суточную дозу амоксиклава.