Пятно на руке
Всем доброго дня! На руке появилось пятно,вокруг красного цвета,внутри белое. Ожогов не было на солнце. В целом веду здоровый образ жизни. Не пью не курю. Также есть на руке покраснения и шее,не знаю может быть это связано или нет. Интересует что это может быть? Какие анализы можно сдать?Чтобы понять как лечить?Бывает чешется.Уже не знаю.Было домашнее животное сейчас уже нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.Выполните пробу: чувствительность в очаге сохранена? Как давно появилась проблема,что предшествовало ее появлению?
Чувствительность немного по ощущениям потеряна,как шрам.Типа нажимаешь не так чувствуешь.Месяц-1,5 назад.
Непременно выполнить биопсию, дерматоскопию. Сообщите полученные результаты.
Принятый ответ
Добрый день!
Кожа на ощупь в очаге отличается от окружающей кожи?
Пятно в размере увеличивается?
Как давно образование?
Пятно увеличивается.
Месяц 1,5 назад:
а на ощупь отличается от окружающей кожи? Плотное?
По ощущениям немного там как будто отличается,не могу точно ответить
в любом случае нужен очный визит. Некоторые элементы напоминают склеродермию - это серьезное заболевание, лучше его исключить при осмотре врача. Возможно потребуется гистологическое исследование кожи. Рекомендую до осмотра кожу ничем (тем более гормональными кремами) не мазать
Принятый ответ
Здравствуйте, оно плотное ? Зуд есть ? Чем то пробовали лечить ?
Зуда нет.Да плотнее чем вокруг.Нечем не лечил
Нужен в таком случае очный осмотр врача , возможно склеродермия
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую очно обратится к дерматологу для исключения склеродермии .
Принятый ответ
Здравстуйте
Необходима очная коснсультация дерматолога.