Консультация проктолога /

Слизь в кале, — вопрос №2759631

8 мес назад была Лучевая терапия по гинекологии.
Сейчас слизь в кале..
Были прожилки крови, но после натальсида кровь изчесла.
Колоноскопию не делала!
У проктолога была, вошел на 10см увидил мелкие эррозии. (Дальше не смотрели)
Вопрос:
4 дня назад пила красное вино, может ли оно окрашивать кал в темный цвет,не черный..но почти черный.
Как правильно делать свечи салофальк, сколько раз в день, какую дозу?
На фоне салофалька симптомы затихают (кровь, слизь),но потом опять слизь почти постоянно.
Можно ли думать, что с большой вероятностью что это постлучевые проблемы, а не что то новое?(

Возраст: 41

Хирург
Здравствуйте, вино может изменить цвет кала.
Наиболее вероятно имеет место постлучевые измерения, к сожалению это рецидивирующее состояние.
В данной ситуации можно рекомендовать свечи Салофальк 500 мг х 3 раза в день 30 дней, свечи Натальсид 1 свеча на ночь 14 дней, затем свечи Постеризан 1 раз в день 30 дней на ночь.
Здоровья
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Вино может изменить цвет кала.
Рекомендую свечи пентаса 1000мг 1 свеча 1 раз в день 7 дней, далее свечи салофальк 500мг 1 свеча 2 раза в день 10дней, затем перейти на таблетки 500мг 1 таблетка 2 раза в день 30 дней.
Далее свечи проктозан 1свеча 2 раза в день 14 дней.