Аллергия и беременность
Добрый вечер, нахожусь на 21 недели беременности. Несколько дней замечаю зуд который появляется ниоткуда и также проходит в разных частях тела, либо появляются зудящие шишечки похожие на укусы комара. Грешу на кондиционер и гель для стирки. Вчера разово приняла супрастин, так как чесалась целый день, но сегодня снова все повторяется. Что можно пить мне в моем положении?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно в таком случае рекомендуется сдать биохимический анализ крови для исключения холестаза беременных ( АЛТ , АСТ , билирубин , ЩФ ), сделать узи брюшной полости .
Пейте не менее 2 литра воды в сутки , колено-локтевая поза , увлажняйте кожу эмолентами ( Биодерма Атодерм , Лопобейз и др) . При сильном зуде возможен прием Цетрина 1 таб
Принятый ответ
Здравствуйте.. Нужно сдать Биохимический анализ крови.
Оценить уровень билирубина, печёночных ферментов.
В качестве антигистаминного можно использовать Цетиризин, Фенистил капли
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо выполнить биохимический анализ крови
Для исключения холестаза
Принятый ответ
Здравствуйте, для исключения холестаза беременных сдайте биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, общие желчные кислоты). если показатели в норме - возможно дело действительно в новых средствах для стирки, замените на старые, на которые не было аллергии. Для снятия зуда можно принимать Цетрин
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала, нужно разобраться в причине. Нужно сдать биохимический анализ крови (печёночные ферменты, желчные кислоты), консультация дерматолога.