Зеленый стул

Прикрепляю фото. Сегодня вот такой стул появился , нормально ли это ? С зеленоватым оттенком . Малышу месяц и два дня , полностью на гв.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Марина Олеговна, прикрепила

На фото стул вариант нормы. Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрным и не белым, без прожилок крови, остальное вариант нормы. Слизь, комочки, вкрапления могут быть в кале по норме, так как ферментативная система малыша ещё не зрелая. Не переживайте, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Марина Олеговна, пару дней назад были какие темные точечки в Кале это тоже норма ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Марина Олеговна, сейчас прикреплю фото с точками

Точечки, вкрапления, комочки, типо песочка может быть, это указывает на незрелость ферментативной системы, что характерно для деток до 3-4 лет.
Патологическим считаются прожилки алой крови в кале

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Марина Олеговна, посмотрите пожалуйста крайнее фото ??

Я посмотрела, не переживайте, это нормальный кал)
Нам главное не чисто чёрный, не чисто белый и без крови, все остальное норма)

Фото посмотрела, это непереваренные частицы кала, не переживайте, норма

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка.

❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

На фото стул вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте
У малышей на гв стул может быть любого цвета, кроме черного и белого, а так же не должно быть прожилок крови. На фото вариант нормы. Различные вкрапления, точки, слизь, белые комочки тоже нормально, это связано с незрелостью ферментативной системы

Принятый ответ

Здравствуйте.
На всех фото совершенно нормальный стул, вам не о чем переживать
Все оттенки зелёного, коричневого , жёлтого могут быть в норме. Не должно быть черного , белого, наличия крови в стуле

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото вариант нормы.

Стул до года может быть практически любого цвета и консистенции - и жёлтым, и зеленым, и с примесями.

Главное, чтобы не было белого стула, черного стула, примесей крови в стуле, чтобы стул не был пенистым, а также, чтобы он полностью не впитывался в подгузник.