Плохо растет хгч

Добрый день подскажите пожалуйста, плохо ли растет хгч?? Тенденция к снижению, возможна ли нормальная беременность?? 15.12 - 252, 17.12-483, 21.12-1064, 23.12-1306, 25.12-1472

Гипотериоз, пиелонифрид
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ в норме, Хотя последний анализ должен был быть больше, продолжайте сдавать каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, если 21.12.24 на узи не было видно пя, а 29.12.24 пя 6 мм, значит ли это, что беременность все же развивается, а не замершая? (при акушерском сроке 7 недель и хгч 1400 мме)

Да, скорее всего все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте!
При ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ, поэтому для подтверждения маточной беременности далее рекомендуют УЗИ.
Иногда ХГЧ может прирастать меньше ожидаемого, иногда из-за погрешностей лаборатории. Может быть рекомендовано пересдать ХГЧ еще раз через 48 часов в той же лаборатории, в который сдавали в последний раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Александровна, если 21.12.24 на узи не было видно пя, а 29.12.24 пя 6 мм, значит ли это, что беременность все же развивается, а не замершая? (при акушерском сроке 7 недель и хгч 1400 мме)

Да, всё верно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если сдаете в одной и той же лаборатории, то да, прирост не очень хороший, подозрение на то, что беременность не развивается.

Однако, более ценную информацию сейчас уже даст УЗИ, нежели анализ крови на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, если 21.12.24 на узи не было видно пя, а 29.12.24 пя 6 мм, значит ли это, что беременность все же развивается, а не замершая? (при акушерском сроке 7 недель и хгч 1400 мме)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это показатели одной лаборатории?
Если да, то беременность скорее всего остановилась в развитии.

Проведите контроль ХГЧ в том же месте, где сдавали последний анализ, через 48 часов от него же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, если 21.12.24 на узи не было видно пя, а 29.12.24 пя 6 мм, значит ли это, что беременность все же развивается, а не замершая? (при акушерском сроке 7 недель и хгч 1400 мме)

Принятый ответ

Здравствуйте. Последние результаты ХГЧ прирост к сожалению маловат, но в любом случае выводы делаем по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат Нарзановна, если 21.12.24 на узи не было видно пя, а 29.12.24 пя 6 мм, значит ли это, что беременность все же развивается, а не замершая? (при акушерском сроке 7 недель и хгч 1400 мме)

Развивается беременность, когда на УЗИ есть эмбрион и сердцебиение, в этом случае беременность прогрессирует