Плохо растет хгч
Добрый день подскажите пожалуйста, плохо ли растет хгч?? Тенденция к снижению, возможна ли нормальная беременность?? 15.12 - 252, 17.12-483, 21.12-1064, 23.12-1306, 25.12-1472
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост ХГЧ в норме, Хотя последний анализ должен был быть больше, продолжайте сдавать каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Екатерина Александровна, если 21.12.24 на узи не было видно пя, а 29.12.24 пя 6 мм, значит ли это, что беременность все же развивается, а не замершая? (при акушерском сроке 7 недель и хгч 1400 мме)
Да, скорее всего все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте!
При ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ, поэтому для подтверждения маточной беременности далее рекомендуют УЗИ.
Иногда ХГЧ может прирастать меньше ожидаемого, иногда из-за погрешностей лаборатории. Может быть рекомендовано пересдать ХГЧ еще раз через 48 часов в той же лаборатории, в который сдавали в последний раз.
Дарья Александровна, если 21.12.24 на узи не было видно пя, а 29.12.24 пя 6 мм, значит ли это, что беременность все же развивается, а не замершая? (при акушерском сроке 7 недель и хгч 1400 мме)
Да, всё верно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если сдаете в одной и той же лаборатории, то да, прирост не очень хороший, подозрение на то, что беременность не развивается.
Однако, более ценную информацию сейчас уже даст УЗИ, нежели анализ крови на ХГЧ
Елена Борисовна, если 21.12.24 на узи не было видно пя, а 29.12.24 пя 6 мм, значит ли это, что беременность все же развивается, а не замершая? (при акушерском сроке 7 недель и хгч 1400 мме)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это показатели одной лаборатории?
Если да, то беременность скорее всего остановилась в развитии.
Проведите контроль ХГЧ в том же месте, где сдавали последний анализ, через 48 часов от него же.
Наталья Александровна, если 21.12.24 на узи не было видно пя, а 29.12.24 пя 6 мм, значит ли это, что беременность все же развивается, а не замершая? (при акушерском сроке 7 недель и хгч 1400 мме)
Принятый ответ
Здравствуйте. Последние результаты ХГЧ прирост к сожалению маловат, но в любом случае выводы делаем по УЗИ.
Галимат Нарзановна, если 21.12.24 на узи не было видно пя, а 29.12.24 пя 6 мм, значит ли это, что беременность все же развивается, а не замершая? (при акушерском сроке 7 недель и хгч 1400 мме)
Развивается беременность, когда на УЗИ есть эмбрион и сердцебиение, в этом случае беременность прогрессирует