Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1672921

Здравствуйте. Планировала беременность. Последние месячные были 26.09.2023г. Цикл был стабильный 29-33 дня. Неделю назад сдала кровь на ХГЧ результат отрицательный, тесты до сегодняшнего дня тоже отрицательные. Задержка 10 дней. Сейчас 44 день цикла. Может ли быть беременность а хгч не показывает? Живот твердый упругий уже 2 недели , никаких болезненных симптомов нет, выделений кровяных нет. Изредка слабость и головокружение.

Возраст: 29

Хронические болезни: Год назад по УЗИ - хронический двусторонний сальпиноогофорит, мультифолликулярные яичники

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите кровь на хгч.
Задержка до 10 дней может быть в норме. При отрицательном результате хгч, пройдите узи для оценки эндометрия
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если хгч отрицательный беременность 100% исключена. Сделайте узи малого таза, чтобы посмотреть яичники и эндометрий, скорее всего задержка связана с отсутствием овуляции в этом цикле
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кровь на хгч реагирует через 10 дней от момента овуляции.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника с прошлого цикла, болезни, стресс, колебания веса, что-то было из этого?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня инсулинорезистентность, вес всегда быстро набирается
Акушер, Гинеколог
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, выполните УЗИ омт.
Месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
2-3 задержки в год патологией не является
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лиана, здравствуйте!

Уже на таком этапе анализ крови на ХГЧ должен был показать беременность. Вероятно причина задержки в другом. Возможно были стрессы, перелеты, смена климата, заболевания.

Сейчас можно сделать УЗИ, посмотреть состояние яичников. Часто задержки бывают на фоне ановуляторного цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. При отрицательном ХГЧ крови беременности нет. Ожидайте менструацию до 2 недель, если не придет - выполните УЗИ малого таза