Консультация гинеколога /

Не видно плодное яйцо на УЗИ — вопрос №1467895

Здравствуйте! 18 июня была последняя менструация. 28 числа был ПА. 13 июля решила Сделать тест. Показал слабую вторую полоску, электронный показал 1-2 недели. 15 июля сдала хгч-102. Через день опять сделала тест. Показал яркую вторую полоску. 20 июля пошла на УЗИ, врач плодного яйца не увидел. Сказал, что возможно ещё не опустилось и надо придти через неделю. Эндометрий 18 мм, длина матки 41 мм, ширина 45 мм, в правом яичнике желтое тело. Месячные не начались. Выделений никаких нет, только немного белые. Живот немного тянет и справа тоже. Грудь чувствительна. Очень многие говорят, что возможно ВБ. Очень переживаю, беременность желанная. Стоит ли волноваться или действительно рановато?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброго дня
Рекомендую сдать еще раз ХГЧ в динамике через 48часов. Прирост в 2 раза исключит внематочную беременность и говорит о том, что беременность развивается.
Маленький срок, плодного яйца можно еще не увидеть.
Подозреваем ВБ, если прирост хгч незначительный + если хгч больше 2000, а плодного яйца на узи нет.
Гинеколог
Здравствуйте. Вы зря переживаете, по ХГЧ беременности есть, но она очень маленького срока пока. Сдавайте ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!вы рановато пошли на узи просто, на узи видно , когда хгч от 1000 и более. Пока сдавайте хгч в динамике каждые 48 часов, он должен в норме удваиваться и контроль узи через 7 дней. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Клиент
Галимат, если фолиевая кислота 500, не критично? Или нужно обязательно 400?
Акушер, Гинеколог
нет, не критично, можно принимать до 1мг
Клиент
Галимат, спасибо! Желательно на днях ещё раз сдать хгч? И через неделю где-то можно будет повторно на узи?
Акушер, Гинеколог
да. сдайте еще раз хгч и узи в динамике повторите.все верно
Клиент
Галимат, спасибо большое! А то я уже очень начала переживать. Аж расплакалась на узи
Акушер, Гинеколог
не переживайте, спокойно ждите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для оценки прогрессирования беременности необходимо сдать хгч с разницей в 48 часов. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг