Консультация инфекциониста /

Рекомендации по расшифровке анализа кала на дисбактериоз — вопрос №275979

Здравствуйте,помогите расшифровать анализ кала на дисбиоз:в апреле лечилась от золот.стафф.;ципрофлоксацин+энтерол,после с перерывами 2 раза сдавала анализ на дисбиоз-зол.стаф. не обнаружен,но пролиферация по е коли лактозанегат.а так же снижение-е коли типич.,энтерококки и бактероиды; сохраняется вздутие живота бурление и изжога иногда стул ближе к жидкому,какое лечение можно рекомендовать к таким анализам-файлы прилагаются

Инфекционист
Здравствуйте! Приложите результаты обследования
Принятый ответ
Клиент
Нина, загрузила файлы

Инфекционист
По результатам общего анализа крови отмечается некоторое сгущение,стоит принимать больше жидкости.Употребляйте до 3 л жидкости в сутки.
По поводу дисбактериоза стоит провести курс приёма препарата Максилак в течение месяца.
Также есть умеренная ферментативная недостаточность,принимайте мезим три раза в день во время еды в течение двух недель,затем два раза в день две недели,потом поддерживающую дозу один раз в день при самом обильном приеме пищи и при нарушении привычной диеты
Клиент
Нина, после лечения энтеролом я принимала три недели бифиформ а во время лечения пангрол 25000 ед ,не будет ли передозировки максилаком и мезимом?
Инфекционист
Если сейчас жалоб никаких нет, то можно уже ничего не Принимать.Следует сохранять диету и постепенно расширять ее до привычных блюд в течение месяца.Ферменты Принимать ситуационно
Клиент
Нина, сохраняется вздутие и урчание в животе и иногда стул все же ближе к жилкому и изжога
Инфекционист
Сделайте ФГДС,возможно есть недостаточность кардит или рефлекс.Учитывая сохраняющиеся жалобы,стоит провести курс лечения и Добавьте Фосфалюгель при изжоге
Клиент
Нина, повышенный креатинин в крови может быть от проведенного курса лечения от золот.стафф.?чем его можно снизить?
Инфекционист
Повышение не существенное.Может быть ситуационно обусловленное,в результате изменений в диете или снижении потребления жидкости.Следует повторить исследование.
Клиент
Нина, на фоне пониженных-е коли типичной,бактероидов и энтерококков по анализу ;обязательно именно максилак попринимать или какие то конретно другие препараты?
Инфекционист
Макаилак является синбиотиком.То есть в нем содержатся не только благоприятные бактерии,но и вещество,улучшающее среду в кишечнике,что способствует развитию собственных микроорганизмов.
Клиент
Нина, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Ничего существенно плохого нет, попробуйте применить Эубикор по 1 пакету 3 раза в день во время еды 2 недели.
Клиент
Павел, предыдущее лечение бифиформом не повлияет на эубикор?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, это вполне совместимые средства, можно даже совместно
Клиент
Павел, прочитала состав-в эубикоре сахаромицеты,то есть это аналог энтерола?я энтеролом лечилась от стаффилококка недавно;и еще вопрос- уровень креатинина в крови выявили повышенный-лекарства не повлияют еще больше?
Инфекционист, Гепатолог
Не совсем, Эубикор так же является источником пищевых волокон и микроэлементов, его действие более мягкое и продолжительное. На креатинин это не повлияет
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно пить больше жидкости. Также необходим приём Максилака в течении месяца.
Клиент
Галина, а после энтерола и бифиформа максилак можно?передозировки пробиотиков не будет?и еще хотелось бы узнать,можно ли какие-то витамины комплексные принимать а то после лечения от золот.стафф.сильная слабость теперь