Консультация кардиолога /

Алкоголь после Кардиомагнила — вопрос №2759877

Здравствуйте! Назначили пить Кардиомагнил для разжижения крови на постоянной основе. Иногда хочется выпить пару бокалов вина, а то и бутылочку сухого. Через сколько часов после употребления Кардиомагнила возможно употребление спиртного при приёме таблеток на постоянной основе (1 раз утром)?

Возраст: 37

Хронические болезни: Остеохондроз

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,Максим !С какой целью вам назначили этот препарат ??Инфаркт,инсульты отрицаете ?Атеросклеротические изменения в сосудах шеи ?Желательно алкоголем не злоупотреблять одновременно с Кардиомагнилом ,редко и малых дозах можно, тем более вино только .
Принятый ответ
Клиент
Адель Маратович, просто остеохондроз, чтобы кровь более жидкая была и лучше поступала к голове (сосуды довольно тонкие, а кровь довольно густая). С сердцем все в порядке, инсультов, слава Богу, не было. Только вот голова из-за остеохондроза кружилась - позвонок сосуд пережимал пока остеопат не поправил. Мне интересна именно совместимость алкоголя с кардиомагнилом: через сколько конкретно времени после приема можно выпить пару бокалов, бутылку вина? В интернете информация противоречащая. Два часа? Четыре часа? Шесть часов? Восемь?

Кардиолог, Терапевт
Показаний к приему кардиомагнила у вас нет , пить не надо . А так алкоголь лучше пить через 2 -3 часа после приема Кардиомагнила .
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Из хронических заболеваний Вы написали только остеохондроз. Кардиомагнил в данном случае не показан.
Какие есть сердечно - сосудистые заболевания у Вас или изменения в крови, что назначили кардиомагнил?

Принятый ответ
Клиент
Наталья Владимировна, мне назначали этот препарат как профилактику для разжижения крови. У меня кружилась голова из-за остеохондроза пока остеопат не поправил - позвонок пережимал сосуд. Сосуды сами по себе довольно тонкие, а кровь довольно густая.
Меня интересует конкретное время через которое после приёма кардиомагнила могу выпить пару бокалов, бутылку вина? В интернете противоречащая информация.
Кардиолог, Терапевт
Максим, препарат серьезный и показания к нему должны быть соответствующие.
Если это истинная полицитемия подтвержденная гематологом, то показание к препарату есть.
Если более 50% сужения сосудов на фоне атеросклероза и то сейчас противоречащие показания. Ибс, цвб показания.
Препарат возможно Вам совсем не нужен и не нужно будет высчитывать время выведения препарата из организма.
Клиент
Наталья Владимировна, я думал это обычный аспирин в малых дозах. Нет?
Кардиолог, Терапевт
Это аспирин, но защищенная форма для слизистой желудка.
Что у Вас по анализам крови и сосудам?
Клиент
Наталья Владимировна, тромбоциты повышены. Из-за того, что сосуды от природы довольно узкие плюс позвонок пережимает сосуд из-за остеохондроза, остеопат рекомендовал пить Кардиомагнил, чтобы он разжижал кровь.
Кардиолог, Терапевт
Количество тромбоцитов?
Клиент
Наталья Владимировна,
Клиент
Наталья Владимировна, то, что выходит за пределы нормы:
- средняя концентрация Hb в эритроцитах (MCHC) 355.00 г/л 314.50 - 347.40
- холестерин не-ЛПВП 3.59 ммоль/л <3.40
Т4 свободный 1.77 нг/для 1.04 - 1.65

А тромбоциты в общем анализе крови (PLT) 172.00 10^9/л 156.80 - 402.50
Кардиолог, Терапевт
Максим, доброй ночи.
По данным результатам нет показаний для антиагрегантов.
По референсу смутил Т4 св. Ттг норма?
Данные за субклинический тиреотоксикоз.
Наблюдение у эндокринолога.
Тромбоциты норма. По гемоглобину, концентрация может меняться от разных факторов. Увеличьте в рационе потребление воды, исключить курение, если курите..
Кардиолог
Добрый вечер, Максим
Все мы люди и безусловно , иногда можем употреблять алкоголь .
Ничего плохого в этом нет !
Я советую в день употребления алкоголя пропустить прием кардиомагнила , это не опасно !
Кроме того . , если утром Вы приняли кардиомагнил , то вечером вполне возможно употребление алкоголя , если пройдёт 6 часов , это вполне оптимальный промежуток времени . Ничего плохого с Вами не произойдет
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Возможен приём небольшого количества алкоголя, перерыв должен быть не менее 6 часов.
Однако с учётом вашего молодого возраста, судя по описанию, отсутствие ибс и бляшек более 50 процентов, кардиомагнил назначен не обосновано. Это только повышает риски гастропатии
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, Спасибо за ответ. Какой препарат для разжижения крови посоветуете?
Кардиолог
Достаточно больше пить воды. Это улучшит реологические свойства крови
Кардиолог
Здравствуйте, да препараты совместимы. Но к кардиомагнилу должны быть обязательно показания. Он назначается при наличии стенокардии, инфарктов ,инсультов ,а не просто для разжижения крови
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а какой препарат принимать для разжижения крови? Что посоветуете? Сосуды сами по себе тонкие, плюс может позвонком пережать, он при неправильном повороте головы может съехать, тромбоциты выше нормы. Прилетит какая-нибудь хрень, закупорит сосуд и привет. )
Кардиолог
Максим , добрый вечер.
Если Вам врач с учетом очного объективного осмотра назначил кардиомагнил , значит на то были основания и нужно продолжить прием этого препарата.
Заочно врачи не имеют права отменять такие препараты
Рада помочь , обращайтесь ?
Берегите себя ?