Консультация детского дерматолога /

Странная сыпь — вопрос №2759884

Ребенку 1.3 не давно переболел ОРВИ, сейчас ещё остался кашель. Так вот 3 день после ванны появляется сыпь, сперва краснеет определено какой то участок потом сыпь, минут через 20 сыпь пропадает. Фото прилагаю уже после ванны спустя 10 минут.
А так даю зодак, но даже если его не давать сыпь сама по себе проходит.
Новых продуктов никаких не водила. На ощупь сыпь вообще не чувствуется никак, только глазом её видно.
Требуется помощь в лечение, а так же что это такое у него и как долго будет проходить.

Возраст: 30

Хронические болезни: У ребенка хронических заболеваний нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления . ничего страшного нет, лечение симптоматическое -ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты наружно крем или спрей Неотанин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Клиент
Кремом мазать все тело? Сыпь то после ванны. И сколько мне дней его не купать? В течение какого времени все проходит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не написала вам не купать ребенка
Я написала
- ванну не принимать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокая
Сколько будет проходить я вам не скажу
Это индивидуально разрешается
Зависит от ответа его организма на инфекцию
Подсыпать может в течение 2 мес
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостяоятельно.
Клиент
Как долго будет проходить?