Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2759963

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала третий скрининг, сейчас 32 нед беременности, шейка 29 мм, внутренний зев закрыт. При таком сроке и размерах нужен половой покой или нет?
При втором скрининге на сроке 20 нед длина была 34 мм.
И нужно ли в дальнейшем проводить цервикометрию?
Беременность протекает хорошо, из лекарств только витафер, натальбен супра и кальций курсами

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, не нужен.
Шейка матки у Вас имеет совершенно нормальные параметры.

Нет такой необходимости. Тем более,что цервикометрия на данном сроке уже не очень показательна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет не нужен если жалоб нет.

На вашем сроке степень зрелости шейки матки определяем руками, во время осмотра на кресле

Важна не только длина, но и плотность, центричность, проходимость

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, цервикометрию больше не проводим, это хорошая шейка матки, половой покой не нужен.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, половой покой не нужен. У вас хорошая длина шейки матки и дальше ее измерять не нужно. Живите своей обычной жизнью)