Беременность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала третий скрининг, сейчас 32 нед беременности, шейка 29 мм, внутренний зев закрыт. При таком сроке и размерах нужен половой покой или нет? При втором скрининге на сроке 20 нед длина была 34 мм. И нужно ли в дальнейшем проводить цервикометрию? Беременность протекает хорошо, из лекарств только витафер, натальбен супра и кальций курсами

Здравствуйте!
Нет, не нужен.
Шейка матки у Вас имеет совершенно нормальные параметры.

Нет такой необходимости. Тем более,что цервикометрия на данном сроке уже не очень показательна

Здравствуйте.
Нет не нужен если жалоб нет.

На вашем сроке степень зрелости шейки матки определяем руками, во время осмотра на кресле

Важна не только длина, но и плотность, центричность, проходимость

Здравствуйте, цервикометрию больше не проводим, это хорошая шейка матки, половой покой не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, половой покой не нужен. У вас хорошая длина шейки матки и дальше ее измерять не нужно. Живите своей обычной жизнью)