Нарушение кровотока
Доброе утро! Сходила на 3-й скрининг, вышла вся в слеза. Шейка короткая, вес маленький, кровоток нарушен. Сказали срочно идти в ЖК, моя врач будет только в понедельник. Скрининг прикрепляю, на столько все плохо?
Здравствуйте. прикрепите результаты. Успокойтесь, сейчас разберёмся
Асиет Шихамовна, прикрепила
Принятый ответ
Шейка не критичная для вашего срока беременности. Ставьте вагинально утрожестам 200мг 2р.день вагинально до 36 недель беременности, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день всю беременность, актовегин 200мг 2р.день месяц. Нарушения кровотока у вас .1а, это не опасно,. Зрп я не вижу. Достаточно принимать витамины и старайтесь больше есть белка, это нужно для питания плода. Какой у вас гемоглобин?
Асиет Шихамовна, гемоглобин у меня 130
Здравствуйте! Иаж в норме.
Какой у вас рост , вес, прибавка, какая вы родились? Какой отец ребенка?
Виктория Леонидовна, рост у меня 164, за все время набрала 6кг, муж родился маловесный 2500, я родилась 3400
Я думаю, что просто небольшой ребенок. Ктг делали?
Виктория Леонидовна, ктг через неделю. На узи напугали, что нужно срочно начать прием таблеток
Это никак не лечится, ни кровоток , ни вырастить ребенка невозможно
Задержку роста плода нужно оценивать в динамике, то есть повторить узи через 14 дней, возможно это не задержка, а просто небольшой ребенок
Виктория Леонидовна, я еще болела недавно. Могло ли это повлиять?
Нет. У вас ничего критичного по узи
Виктория Леонидовна, нужно ли принимать какие-либо препараты? Принимаю только кардиомагнил, ставлю утрожестан
Принятый ответ
Нет. Нужен контроль ктг 1 раз в 7-10 дней и узи с доплером повторить через 14 дней и сравнить в динамике