Высокий соэ
Посмотрите пожалуйста анализ крови. Беременность 13 недель К врачу попаду после праздников Не воспалений ни простудных заболеваний нет. Болит очень крестец.
Принятый ответ
Здравствуйте
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.
СОЭ при беременности всегда повышается за счет изменения белкового состава плазмы крови и для него нет определенных норм.
А там еще лимфоциты снижены. Ничего страшного?
Железо нужно пить?
Это физиологическая норма.
Нет, анемии нет у Вас
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови, ао время беременности в норме повышается Соэ, снижаются лимфоциты.
Это не признак воспаления.
Ферритин снижен, это говорит о латентном дефиците железа.
Вит Д снижен.
Рекомендую приём препаратов железа типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки в течении месяца.
Вит Д 4000ед до нормализации уровня вит Д.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, вам не за что переживать. СОЭ при беременности всегда физиологически повышается.Он абсолютно не информативен. Он может хаотично расти/ падать, но это о чем - то плохом вообще не говорит.
Просто забудьте о нем и все , и даже не пересдавайте.
Меня паника окутывает. У меня мастопатия, думаю не дай Бог переродилась во что-то
Принятый ответ
Здравствуйте. Соэ при беременности всегда повышается, ничего страшного нет