Осталась заложенность в груди — вопрос №276012
6.06.2020 сделал КТ , пневмония вирусная, лев. и прав. лёгкие 25%. В ниж.долях уплотнения по типу мат.стекла, локализация в периф.отделах с нечёткими контурами, с формирующимся тяжистым фиброзом. 29.06 повторное КТ, улучшения незначительные. Карантин - 30 дней. После двух отрицательных мазков выписали с карантина .Было: температура 37.- 38.5, усталость, кушать не хотелось, потом появился сухой кашель, отдышка. Осталась :заложенность в груди, отхаркиваю редко (слюни с желтыми вкраплениями) и бросает в жар периодически и отдышка то есть, то нет. Температура 36-36.6 в течение 12-14 суток. Врачи держали на антибиотиках: азитромицин , Амоксиклав , азитромицин +гидроксихлорохин, лефлобакт и до пил гидроксих. ,Свечи виверон -3 млн.ед. , АЦЦ пропил.
Как лечить дальше пневмонию? Что делать с заложеностью в груди, такое ощущение как бронхит без кашля, может ещё Амоксиклав(от него вроде было легче ). Какие отхаркивающие пропить, АЦЦ не помогает, грудной сбор тоже.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!