Уреаплазмоз
Добрый вечер обнаружили в анализе( мазок) бактерии Уреаплазмоз чем лечить ? Очень переживаю по этому поводу. Что из лекарств Посоветуйте Желательно эффективно. И как это бяка влияет на организм Мужчина 23 года
Здравствуйте! Препаратом выбора при уреаплазменной инфекции является Доксициклин(Юнидокс)100 мг 2 раза в день - 7 дней или Джозамицин (Вильпрафен) 500 мг 3 раза в день- 7 дней. Лечение совместно с половой партнершей(если она есть), соблюдая контрацепцию(презерватив) до сдачи контрольного мазка на уреаплазму(через 4 недели после окончания лечения).