Движения трехмесячного малыша

Добрый день! Ребенку 29.12 исполняется три месяца. Три дня как меня беспокоят ее движения, похожие на нервный тик. То есть обычно она двигается активно, обычно, но за день раза 4-6 бывают такие резкие движения рывками, как будто ее дергают за ниточки. Не могу понять с чем это может быть связано и стоит ли бить тревогу? Узи головного мозга делали в 2 месяца, все было хорошо.

38 лет

Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента

Здравсвуйте, никак не соображу как загрузить видео.

Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку

https://disk.yandex.ru/i/5X-bdQQav6ApsA

Принятый ответ

Ребёнок только учится целенаправленным движениям
На видео патологии нет
Больше проводите время на полу для освоения новых навыков
Можно выполнять упражнения по книге сидеть ползать ходить, лфк

Спасибо за ответ!

Здравствуйте!
Вы можете загрузить видео на яндекс диск и сюда прикрепить ссылку

Здравствуйте! https://disk.yandex.ru/i/5X-bdQQav6ApsA

Принятый ответ

По видео нормальная двигательная активность.
Из-за незрелости нервной системы дети не умеют делать целенаправленные движения, поэтому они могут носить такой хаотичный характер.
В 5-6 месяцев движения приобретут плавность и целенаправленность, а пока будет вот так.

Спасибо, успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, по видео вариант нормы, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).