Нервный тик на левом глазу

Здравствуйте, месяц беспокоит нервный тик на левом глазу. Началась она после сильного стресса на работе. Так же часто нервничаю даже дома из за мелочи, что можно пропить? Но на данный момент доставляет дискомфорт именно глаз

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Подергивание века - это лицевая миокимия. Доброкачественное состояние, возникающее на фоне стресса, нервного перенапряжения, недостатка сна, тревоги, усталости и др. Проходит самостоятельно после отдыха или устранения тригерра. Если есть повышенная тревожность, то в таких случаях используется противотревожный препарат, например, атаракс или тералиджен 1/2т на ночь до месяца.
Если эффекта нет, то может быть рассмотрена ботулинотерапия(проводит невролог или цефалголог)

Принятый ответ

Здравствуйте, данные подергивания называются лицевая миокимия -доброкачественное подергивание на фоне нервного перенапряжения, стресса
В подобных ситуациях необходим отдых, достаточный сон
Обычно назначают противотревожные препараты: атаракс или тералиджен 1/2-1 таб на ночь на месяц, возможно добавление 1/2 таб на день (препарат рецептурный)

Если эффекта будет не достаточно могут назначаться антидепрессанты
Консультация психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, что то возникает на фоне повышенной стрессовости, напряжение. Как правило в таких случаях могут помочь безрецептурные препараты, например афобазол, глицин, новопассит или магний, который подуспокоят работу нервной систему и эти все явления пройдут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Старайтесь соблюдать режим . Сон 8-9 часов , прогулки на свежем воздухе . Из препаратов можно попробовать Магне б6 и гомеостресс , так же хорошо работает Грандаксин но препарат рецептурный . Пробуйте методы релаксации , например медитацию

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это доброкачественные миокимии век. Возникают на фоне стрессовых ситуаций, при хронической усталости. В подобных случаях, может быть эффективным афобазол по 10 мг 2 раза в день-1 месяц.

Здравствуйте
Это вероятнее всего лицевая миокимия- видимые под кожей кратковременные сокращения отдельных мышечных волокон. Она возникает на фоне стрессов , переутомления , перенапряжения зрительного аппарата, чрезмерного употребления кофеин-содержащих напитков, при бессоннице

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Магнелис в 6 по 2 т три раза в день 14 дней.
Атаракс по 1/2 т 7 дней , затем по 1 т на ночь 3 месяца

Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону

Здравствуйте, вероятно Вы описываете доброкачественные миокимии лица, провоцируется усталостью, тревогой, стрессом, физическими упражнениями и потреблением кофеина.
рекомендуется нормализация режима труда/отдыха;
полноценный сон (7-8 часов);
рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
также консультация психотерапевта/психиатра. Рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
снижение употребления кофе/алкоголя;
в тяжелых случаях применяют ботулотоксин;