Сыпь на коже ног и рук

Уже длительное время появилась сыпь. То становится более красные пятна, то менее. Дискомфорта не вызывают. Когда хорошо загорает тело, пятна белеют и кожа становится гладкой, шелушения исчезают. Пятна остаются белыми просто. Что это может быть? Мази от грибковых высыпаний делают обострения. Соскоб показал, что это не связанно с грибком. Раньше помогал крем "Тридерм" но потом перестал. фото https://ibb.co/gwkqL4F https://ibb.co/YbX0TvH

Здравствуйте! Похоже на фолликулит, возьмите комфодерм 2 раза в день мажьте в течение 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это проявление экзематидов . Наружно крем Пимафукорт или Акридерм гк . Сдать общеклинические анализы общий анализ крови и мочи, биохимию , уровень YgE

Здравствуйте! Как давно высыпания? Кроме рук ещё где то есть? Если да, то приложите фото.

Здравствуйте! Вам надо на очный прием дерматолога. Не исключается псориаз, нужно посмотреть псориатическую триаду. До приема ничем высыпания не смазывать.

Здравствуйте! Вам надо показаться дерматологу очно.Учитывая длительное течение,положительное воздействие солнца,внешний вид не исключается псориаз.Надо показаться очно врачу для установления диагноза и лечения

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Здравствуйте. Рекомендую попробовать СУДОКРЕМ.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте! Есть ли аналогичные высыпания на других участках тела? Что провоцирует появление высыпаний?