Опух нос у собаки

Собака Йорк 14,5 лет Начались выделения из глаз , через несколько дней опух нос ( зубы все удалены уже как 2 года ) , с одной стороны (фото прилагаю ) Были у ветеринара , сдали общий анализ крови, назначили мазь в глаза , промывать нос физраствором и антибиотик. Все делаем уже вторую неделю, улучшений с носом нет, даже наоборот еще больше припухлость стала. Глаз один так же красный , только выделения из глаз стали меньше. Необходимо второе мнение , возможно лечение не верное, либо нужно до обследование.

Здравствуйте. Чем кормите? Анализы сдавали на голодный желудок?

Гипоаллергенный сухой корм grandorf, анализы да, на голодный. Часов 6-7 до анализа не ел.

По анализам у него идет аллергическая реакция на химию или реакция организма на новые клетки (новообразование) и небольшой воспалительный процесс. Также есть вероятность того, что это новообразование. Советую в данном случае сдать биопсию с участка на носу. Потому что это не похоже на аллергический отек от химических веществ или на какую-то еду.
А глаза слезятся, потому что нос и глаза взаимосвязаны. Отечность есть, и она мешает. Не происходит правильной вентиляции дыхательных путей, появляется воспалительный процесс, закупорка сосудиков и от этого текут глазки. Капельки анандин в данном случае слабоваты. Тем более по истечение такого времени

Спасибо за ответ.

Выздоравливайте ❤️

Принятый ответ

Выздоравливайте ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото у питомца есть признаки неоплазии. Если нет положительной динамики на лечении нужно сообщить об этом лечащему врачу и провести дообследование - кт или мрт головы, риноскопию, биопсию измененных тканей носа.

Спасибо за ответ

Здравствуйте!
По фото на носу можно предположить местную аллергическую реакцию или неопластический процесс.
По результатам ОАК наблюдаются признаки гемоконцентрации (повышение уровня гемоглобина и гематокрита (вероятно питомец пьёт недостаточно жидкости, контролируйте потребление жидкости питомцем (норма водопотребления 30-50 мл/кг веса в сутки)), уровень лейкоцитов приближен к верхней границе нормы за счет нейтрофилов (такое наблюдается при воспалительной реакции).
Какой антибиотик был назначен и какая схема приёма? Какую мазь в глаза назначили - тетрациклиновую? Антигистаминный препарат не назначали? Возможно следовало б применить глюкокортикостероид, обсудите с лечащим врачом этот вопрос,

Антибиотик Кладакса 1т×2р в день.
Глаза- мази флоксал, корнергель.
Антигистаминные не назначали

Обсудите с лечащим врачом применение дексаметазона из расчета 0,2 мг/кг веса 1 раз в день в течении 2-3 дней. если данные изменения аллергической этиологии - это улучшит состояние питомца. Если изменений в области носа не будет - целесообразно взять материал с тканей изменённого участка для проведения гистологического/цитологического исследования.

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Рад был подсказать.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!