Головокружение при повышенном давлении

У мужа после перенесенного сильного стресса повысилось давление до 213/160 и началось головокружение. Вызвали скорую, давление восстановили до 150/120, но вот голова кружится уже два дня. Подскажите пожалуйста какие лекарства можно принять или пройти какие необходимо анализы

нет
39 лет

Здравствуйте
Лучше выполнить узи бца ( сосуды головы и шеи )
ЭКГ
Можно пройти онлайн тест hads на уровень тревоги
Сейчас можно начать прием арлеверт по 1 т 3 р в день

Здравствуйте.

Для исключения транзиторной ишемической атаки - КТ (или МРТ) головного мозга.
Для уменьшения головокружений - винпоцетин 10 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 2 месяцев.

Здравствуйте!
Из препаратов таб.бетагистин 24 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Из обследований можно пройти КТ или МРТ головного мозга, узи сосудов шеи.

Здравствуйте,учитывая данные анамнеза- повышение АД, после которого появились жалобы,рекомендую выполнить МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи.
Также сдать липидограмму,глюкозу,креатинин,мочевину,белок,алт,аст,билирубин.
Оам,ОАК.
какие препараты принимает на регулярной основе от давления?
Сейчас рекомендую добавить Бетагистин 24 мг 1 табл 2 раза в день,1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Сергеевна, ежедневно принимает эдорби кло и бисопролол. Еще у него после скачка давления начался тошнота с головокружением. Как лежит , то все хорошо, начинает двигаться и сразу кружится голова

Принятый ответ

Добавьте еще к терапии Мексидол по 1 табл 3 раза в день,1 месяц