Сыпь по телу и сильный зуд
Добрый день. У меня месяца 2 назад появилась сыпь по телу и сильный зуд, была у дермотолога, назначили анализы, выявили токсокароз. Подскажите лечение от него. У нас нету инфекциониста.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото анализа.
Наталья Михайловна, анализы отправила
Принятый ответ
В анализах признаки аллергии. Титр на токсокар очень маленький, по крови эозинофилы в норме(повышаются при паразитарном инфекции).
Я бы рекомендовала досдать кал на яйца глистом методом Парасепт 3х кратно, консультация аллерголога, кровь на вирусные гепатиты.
Наталья Михайловна, спасибо большое, т.е токсокароз лечить не нужно?
По данному анализу титры не превышают диагностически значимые