Консультация эндокринолога /

У меня СД1, я беременна — вопрос №276119

Начали сахара на утро повышаться, ложусь с 6,5 Ед а просыпаюсь с 14 ед, Больница наша закрыта на карантин, бюджета нет ехать куда то дальше, очень волнуюсь за ребёночка, какой риск что бы не передался СД ?!

Эндокринолог
добрый день, вооружайтесб глюкометром, контролируйте сахар в 3-4 часа ночи, если в это время он будет высокий тоже увеличивайте продленный инсулин если нормальый, то утром в 6 подкуолку короткого делайте.
риск заболевания сд 1 тип если болеет мать около 5%
Акушер, Гинеколог
Лариса, добрый вечер! Если СД у обоих родителей, то передача равна 100%. Если у одного из родителей, то 50\50. Но колебаний сахара быть не должно, т.к. есть еще такая проблема, как диабетическая фетопатия. что плохо для ребенка. Вам надо постоянно корректировать дозы инсулина

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. сейчас не главное, передается ли диабет ребенку. Главное - его выносить здоровым. А это зависит от сахара крови. Регулируйте дозу инсулина, часто измеряйте сахар крови . Идеально, перейти на помповый режим.