Консультация онколога /

Паховые лимфоузлы воспалены — вопрос №2761220

Здравствуйте всем... Помогите, пожалуйста..
Дней 10 назад, я нащупала лимфоузел в паховой области, поехала к гинекологу, сделали УЗИ органов малого таза, УЗИ лимфоузлов, и мазок на флору..
Сегодня был повторный приём и она, на всякий случай, назначила мазок на окно-маркер шейки матки...
Подскажите, пожалуйста, может мне уже пора биопсию сдавать и к онкологу бежать или хирургу??
Все анализы и заключения приложила.
Приложу анализ крови, но я его сдавала месяц назад, может стоит сейчас пересдать, может какие-то изменения появились... Очень страшно.. Помогите, пожалуйста😔
Пересдала кровь сегодня, СОЭ было 4, стало 18....и сдала С-реактивный белок, очень высокое значение 23....мне бежать к онкологу??

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Онколог, Хирург
Здравствуйте, а мазок на онкоцитологию вы написали что сдали вы его не прикрепили? В остальном по обследованиям ничего криминального нет
Принятый ответ
Онколог, Хирург

Клиент
Он ещё не пришёл.. Я ещё сдала кровь на бета 2-микроглобулин.. Но он тоже не пришёл...
Меня пугает, что лимфоузел плотный и не двигается, так ведь при метостазах бывает
Клиент
А то, что соэ повышен по сравнению с предыдущим анализом, и с-реактивный белок повышены?
Онколог, Хирург
Что вы о самом страшном структура лу сохранена кровоток тоже так себе, по узи патологии не видят, с шейкой вопрос только, но это все и при воспалении бывает, дождитесь спокойненько результатов анализов, ни какой катастрофы я не вижу
Клиент
И у меня поясница чесаться начала, это тоже я читала симптом лимфомы... я не могу успокоиться просто, очень страшно
Онколог, Хирург
Про спину я еще такого не слышала, эмоции то эмоциями но ведь нужно иметь доказательную базу для точного повода для нервов, я пока таких данных не вижу
Клиент
Я читала, что есть признаки онкологии, фебрильная температура, потеешь сильно, сильно чешется все, лимфоузлы увеличены...
Клиент
Татьяна, добрый день.
Пришли результаты по мазкам, посмотрите, пожалуйста..
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Соэ и срб не являются онкомаркерами и их повышение не говорит о онкологическом процессе. По результатам анализа учитывая повышенный срб говорит о воспалительном процессе. В данной ситуации рекомендуется противовоспалительная терапия. Лимфоузлы вероятнее всего реактивного характера в ответ на воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, добрый день.
Я подкрепила результаты мазков... Можете, пожалуйста, посмотреть, что там?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Не вижу результата онкоцитологии
Клиент
Рустам,добрый день, посмотрите пожалуйста, документ под номером 134727
Клиент
Пришли результаты на ВИЧ, сифилис - отрицательные.... Что тогда остаётся?
Лимфома, рак желудка или поджелудочной и лимфома?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По результатам цитологии норма.
Клиент
Это хорошо, но куда мне дальше двигаться?
И может ли он уменьшиться? Просто я щупаю его и кажется, что он меньше стал...
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да он может уменьшится в размерах. Контроль узи исследования через 3 месяца.
Клиент
Вот, просто я пальпирую его и мне кажется, что он значительно уменьшился...нужно ли ещё анализы какие-то сдавать? Просто он же не просто так воспалился же
Клиент
Рустам, добрый день.
Пришёл анализ на бета 2 микроглобулин... Можете, пожалуйста, посмотреть его?
Клиент
Документ номер 144206
Онколог
Здравствуйте

Врач гинеколог должен назначить ещё онкоцитологический скрининг, если вы его не сдавали в этом году (мазок с шейки матки). Обычно его берут вместе с тестом на ВПЧ. Это рутинная процедура, которую проводят всем женщинам.
Причину лимфоаденопатии надо искать, дополнительно сдать общий анализ мочи, пойти осмотр проктолога (по показаниям) осмотр кожи нижних конечностей, промежности

По прикрепленным данным критичного не описано (кроме лимфоаденопатии справа).
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Клиент
Здравствуйте, я сдала онкоцитологический скрининг и фемоылор скрин, результаты прикрепила...
Клиент
Так же пересдала общий анализ крови и у меня соэ повысился с 4 до 18...с реактивный белок 23...при норме 5...Сегодня сдала кровь на вета 2 микроглобулин... Может это лимфома ?
Онколог
Напишите номер онкоцитологии
Онколог
Напишите номер онкоцитологии
Онколог
Не паникуйте, соэ никакого значения не имеет. Срб - это маркер воспаления, что также согласуется с реакцией лимфоузла. Вопрос только в оом, где воспаление.
Онколог
Клиент
Номер документа 150051
Онколог
Это тест на впч
Клиент
Аа... Так, значит ещё не пришёл..
Клиент
Светлана,добрый день, посмотрите пожалуйста, документ под номером 134727.
Клиент
Онколог
Это тест на впч
Онколог
По цитологии NILM - норма.
Онколог
По цитологии NILM - норма.
Онколог
Причина лимфоаденопатии не обязательно рак или лимфома. Если гинеколог не выявил воспаления или причин, то вы планомерно через участкового терапевта идёте к дерматологу, хирургу.
Онколог
Клиент
Я понимаю, но просто помимо него у меня ничего не происходит, этот лимфоузел плотный, не двигается.. Но температуры или там ночных потов у меня нет... Но есть зуд... Жду результат на бета 2 микроглобулин... Мне гинеколог ещё предложила кольпоскопию сделать, нужная процедура?
Онколог
Кольпоскопию делают по показаниям, если визуально есть изменения, плохие мазки итп
Онколог
Кодьпоскопию делают по показаниям, если визуально есть изменения, плохие мазки итп
Клиент
Так, но у меня нормальные мазки...
Клиент
Появилась боль в пояснице... Не каждый день, но есть... Вдруг это метастазы
Клиент
Светлана, добрый день.
Клиент
Документ номер 144206
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

По приложенным данным нет подозрений на онкопатологию. Лимфатические узлы описаны не патологические.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте) Посмотрите, пожалуйста, результат по бета 2 микроглобулину, он нормальный?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!