Высокий пульс при движении
Добрый день! Нахожусь в состоянии стресса. В покое пульс в норме, при движении начинает сильно повышаться. Несколько дней назад было до 148. Вызвала скорую. Приехали, сделали ЭКГ - в норме, пульс в покое был 90. Последние пару дней поднимается до 120-130 при подъеме по лестнице. Просто при ходьбе до 110. Посоветуйте, что можно предпринять в подобном случае
Принятый ответ
Здравствуйте,прирост чсс при нагрузке -это нормально.
Ничего опасного нет в этом.
Если есть тревожность,то это дополнительно усиливает сердцебиения.
Вам можно использовать магнерот курсом, успокоительные препараты. При необходимости анаприлин 10 мг.
Нет анемии? Проверяли гормоны щитовидной железы?
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ. У меня пониженное давление всегда. Не будет ли анаприлин снижать его еще сильнее? Гормоны щитовидки в норме, а вот ферритин назковат - 21
Да, ферритин должен быть более 40, лучше равен массе тела. Поэтому можно пропить поепараты железа.
Тогда, если давление низкое, лучше использовать ивабрадин 5 мг,он не влияет на давление
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Принятый ответ
Здравствуйте ,если частый пульс у вас на фоне стресса, в таких случаях необходим приём успокоительных препаратов ,ситуационно, чтобы снизить частый пульс принимается анаприлин
Принятый ответ
Добрый вечер, Дарья
Такое уровень Ферритина не может вызывать такую клинически значимую тахикардию !
Причина такого повышения пульса в вегетативной дисфункции с преобладанием активности симпатического отдела вегетативной нервной системы из-за стресса
Анаприлин не советую принимать, он снижает давление.
Нужно принимать ивабрадин 5 мг утром и 2,5 мг вечером , он нормализует пульс , давление не снижает
Кроме того, нужно лечить причину этого состояния , для этого нужно нормализовать работу вегетативной нервной системы , для этого принимайте Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, спасибо за ответ! Подскажите, можно ли адаптол при пониженном давлении?? И головокружения у меня. Возможно, на фоне стресса. Так как мскт с контрастом, рентген шеи, узи сосудов шеи - все хорошо
Дарья , добрый день.
Да , адаптол можно при пониженном давлении . Он не снижает давление
С наступающим Вас Новым годом ?
Юлия Владимировна, спасибо! С наступающим ?☺️
Дарья , на доброе здоровье ?
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте, после того , как закроете Ваш вопрос, спасибо , кнопка внизу под моим ответом