Здравствуйте! Последние месячные были 6.12.( но перед кровяными выделениями были коричневые выделения 2 дня), на 10 день был не защищённый половой акт с эякуляцией. Через 9 часов был сделан тест на овуляцию была не четкая вторая полоска и принят Постинор. Все 5 дней была не четкая полоска на тесте. И в тот же день, когда был принят Постинор тянуло низ живота. На 6 день после приема таблеток было сделано УЗИ, выявлена киста. На 19 день цикла утром была сильная боль в области правого яичника. Через несколько часов боль прошла.вечером начались кровомажушие выделения. Вопрос к врачам : какая киста? Была ли овуляция? Сколько по времени образуются кисты. Могла ли она образоваться за 6 дней?
Светлана здравствуйте По описанию узи у вас киста жёлтого тела Киста может образоваться в текущем менстр цикле Постинор принимали через 9 ч и потом 2 таблетку?
Основным действующим веществом, входящим в состав препарата, является левоноргестрел, благодаря которому блокируется овуляция и снижается скорость движения сперматозоидов. А также действие препарата оказывает влияние на слизистую оболочку матки, препятствуя тем самым закреплению яйцеклетки в матке. Поэтому если вы приняли во время Беременность наступить не может Возможно на фоне приёма препарата овкляция была подавлена образовалась функцион киста жёлтого тела Но возможно это киста с прошлого МЦ При приеме Постинора очень часто происходит нарушение МЦ
Елена, согласно УЗИ толщина 8.8 ровный, да выделения есть, но они только на бумажке , единичные кровомазания. В день,когда был выпит Постинор выделения были слизистые как в овуляцию
Елена, с 10 по 15 день цикла тест на овуляцию был с неяркой второй второй полоской. Значит она была в эти дни? А киста если образовалась то сразу после овуляции? Сколько дней она образуется? Я боюсь,что произошло оплодотворение, но Постинор загасил ее развитие. Скажите, а эндометрий такой тонкий из за постинора? Мне доктор сказала,что овуляции не было т.к тонкий эндометрий
Обычно после овуляции с 16 по 28 дни от начала менструации может сформироваться киста Она образуется не за 1 день Иногда после выведения яйцеклетки, отверстие в стенке кисты через которое вышла яйцеклетка затягивается, и в фолликуле скапливается жидкость, вследствие чего желтое тело превращается в кисту. Склоняюсь к тому что киста была в прошлом цикле В этом месяце так быстро не смогла бы сформироваться Сейчас главное чтобы после менструации она начала решрессировать
Елена, если предположить, что киста с прошлого цикла, а тогда где желток тело с овуляции в данном цикле? Или из за постинора жёлтое тело не образовалось?
Левоноргестрел в Постиноре в необходимой дозировке( 0,75 мг )подавляет овуляцию и оплодотворение, особенно если половой акт имел место в предовуляциооную фазу, когда вероятность оплодотворения максимальна.
Елена, а подавляет как? Не даёт проникнуть сперматозоидам?почему болел живот как в овуляцию? Или это киста давала такой эффек или Постинор? Через какое время после приема начинает действовать Постинор и сколько длится по времени?
Подавляет овуляцию не даёт выйти яйцеклетке Возможно болела киста Постинор вызывает гормон срыв если можно так назвать Чтобы не было овкляции и оплодотворение
Елена, а если яйцеклетка не вышла это же тоже будет видно на узи? В этом цикле была овуляция, значит яйцеклетка вышла и вполне возмо было оплодотворение. Правильно я понимаю?
По скину Узи которые вы прикрепили Видно описание кисты жёлтого тела размеры и структура Эндометрий 8,8 как написали нормальный для этого дня цикла Если вы переживаете за сам факт овуляции и беременности Постинор не даст случиться оплодотворению и беременности Сказать со 100% уверенностью была ли овуляция или нет Мы могли узнать если бы сделали Узи в эти дни Киста жёлтого тела это не жёлтое тело Она могла быть с прошлого цикла Если даже попали Постинор прям в оваляционные дни Он не даст ей произойти полноценно
Если вы успели выпить препарат в предовуляторный период То овуляция полноценно не пройдёт Если овуляция произошла на 14 15 день например А выпили на 15 16 овуляция уже прошла И если возникла беременность тоже он её не прервет В случае наступления овуляции таблетка для экстренной контрацепции не будет эффективна. Есть шанс забеременеть. Если беременность уже наступила, таблетка для экстренной контрацепции не приведет к ее срыву. Вы выпили на 9 день ? Я думаю у вас был предовуляторный период Можно сделать Узи контроль через 7 дн
Елена, препарат был выпит на 11 день , тест на овуляцию показывал слабую вторую полоску. Вечером были выделения слизистые начался болевой синдром который длился до понедельника этой недели
Здравствуйте! Чувствую себя хорошо, после острой боли, которая была в понедельник справа уже не болит. Выделения тоже почти прошли(они были только на бумажке и то только прожилкой). Елена, выходит я выпила препарат не в предовуляторный период?
Елена, да, цикл 28-30 дней. Скажите пожалуйста, Вы писали, что за 1 день киста не может образоваться, а какой примерно период для ее образования? У меня в прошлом цикле мазало перед месячными, такого никогда не было.
Здравствуйте, киста могла появиться после приема препарата экстренной контрацепции, то есть фолликул созревал и в итоге не лопнул, овуляция не произошла. С большой вероятностью такой фолликул регрессирует самостоятельно через один – три месяца. Точно сказать была ли овуляция или нет можно сделав узи, если жёлтого тела нет, то овуляции не было.