Что за высыпания?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что такое может быть ? Позавчера ребенок (возраст 2 года) был садике ,забирая домой были высыпания как после укусов Комаров ,на лице 2 ,на локте один,и на руке.Состояние ребенка хорошее,температуры нету,он их не чешет,за ночь больше новых не появилось .что это такое ? Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! То есть за сутки высыпания внешне никак не поменялись, не уменьшились?
Пробовали давать антигистаминные?
Алина Александровна, да,не в размерах не поменялись и новых не появилось ,Мазала только фенистиль гелем
Учитывая, что новых элементов нет, пока можно думать о контактной раздражительной реакции. Продолжайте местное нанесение фенистила, либо эффективно так же наносить неотанин / цикальыат,
внутрь тоже можно использовать зодак или зиртек 10 капель, посмотреть, будет ли сыпь угасать.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото именно похоже на укус насекомого.
Местно наносите гели (если есть зуд )-Фенистил, Псилобальзам. Также можно принимать антигистаминные средства внутрь, если есть дискомфорт и сильный зуд
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото аллергическая реакция на укус насекомого.
Местно обрабатывать гелем Фенистил.
Если есть зуд Зиртек/Зодак по 5 капель 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото, как вы и сказали, вероятнее всего укус насекомого, они есть даже в зимнее время. Рекомендуется наносить либо фенистил, либо псило бальзам