Как правильно закончить прием препаратов
Здравствуйте, назначили для приема следующие препараты: Эсциталопрам 0,01 и Алимемазин(Тералиджен) 0,005 в дозировке: Эсциталопрам по полтаблетки 2 раза в день утром и в обед. И Тералиджен по полтаблетки утром, полтаблетки в обед и целая таблетка на ночь. Принимать в течение двух-трех месяцев. Не уточнил у врача как правильно плавно закончить курс лечения, пожалуйста, подскажите.
Здравствуйте, отменять следует по 1/2таблетки с шагом в 7-10 дней, эсциталопрам лучше сначала отменить в обед , а через 10дн утром, а тералиджен по 1/2 начиная с утра .
Елена Вадимовна, я так понимаю пью десять дней Эсциталопрам по полтаблетки утром, затем прием прекращаю. Но не совсем понял схему
отмены Тералиджена?
Принятый ответ
Здравствуйте, тералиджен пьёте сейчас 1/2-1/2-1.Начинаете уменьшать так: 0(утро)-1/2обед, 1вечер 7дней, 0-1/2-1/2 ещё 7дней, 0-0-1/2 ещё 7дней, 0-0-1/4 -7дней и далее полная отмена.
У него синдрома отмены нет, поэтому можно по разным схемам отменять и более ускоренно и помедленнее.
Елена Вадимовна, БлагоДарю!