Папулки на теле у ребенка

Уже были такие папулки в августе штук 10 на ручках и ножках обращались к педиатру врач сказал пищевая аллергия, затем обратились к дерматологу сказали укусы насекомых, фузидиновую кислоту выписали наносить на те папулы что долго не прохадили и на свежи не неатин крем. Сейча декабрь и снова укусы или что, дома из насекомых мелкая мошка летает. Подскпжите что это и чем лечить. Одно пятнышко после фузидировой мази раздражилось

Псориаз
31 год

Здравствуйте! приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Валерьевна, а как прикрепить фото?

Вы можете приложить к вопросу скан анализов или фото проблемного участка тела. Приложенный файл увидят только врачи. Возможность прикреплять файлы есть только в платных вопросах. Чтобы прикрепить файл, нужно авторизоваться в своем аккаунте, затем перейти на страницу вопроса и нажать на зеленую кнопку «Загрузить фотографию или скан». Затем в открывшемся окошке выбрать нужный файл с компьютера/телефона. Поддерживаемые форматы: jpg, jpeg, pdf, png.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Валерьевна, я впервые на этом сайте фото прикрепила вроде посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

Судя по фото это не укусы насекомых. Возможно это грибковое поражение кожи - микоз или аллергическая сыпь. Рекомендую посетить дерматолога очно для взятия анализа на мицелий грибка.

Лечится кремом пимафукорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Валерьевна, наша педиатр нам выписала пемофукорт только не написала мазь или крем сказала диету безмоллочную соблюдать и фрукты не есть и полисорб назначила к дермотологу не отправила

Принятый ответ

Алина, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек в возрастной дозировке 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. Мы мазали фузидином,не помогло, потом неатином дня три и сходили к терапевту нам сказали пищевая аллергия, назначили полисорб, зиртек, и пимофукорт мазать. Очень большие сомнения по поводу аллергии. Но знаете у нас как то были подобные высыпания и температура была нам тогда диагноз поставили энтеровирусная инфекция, вылечили через время снова пятна нас к дерматологу отправили там врач сказал алергия на укусы насекомых это было в августе тоже долго проходили и вот уже две недели эти папулки и не проходят. Сейчас уже праздники кровь сдадим уже после праздников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Юрьевна, это экзантема опасна? Как я поняла что она самостоятельно проходит. Скажите может какие то анализы нужно сдавать у нас третий раз уже эти папулы появляюются