Консультация гинеколога /

Покраснение жжение входа влагалища — вопрос №2762024

Здравствуйте,через день после незащищенного ПА появился зуд во влагалище.Предположив что это молочница так как были белые выделения выпила таблетку флуконазола однократно,но ничего не изменилось.На следующий день все усилилось,особенно щипет после мочеиспускания,в зеркале увидела покраснение вокруг входа во влагалище.Мазала бепантеном и ванночки с ромашкой,немного легче но все равно есть покраснение и дискомфорт.Еще второй день есть выделения розовые как сукровица,не понятно с чем связано с этим или с началом месячных так как они ожидаются по плану в течении 2-3 дней.Цикл стабильный.Что это может быть ?
Анализы на фемофлор сдавала в июле,могу прикрепить.Партнер один.

Возраст: 30

Хронические болезни: Диабет 1 тип

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это уреаплазмоз и кандидоз.
Обычно, в таких случаях рекомендуют:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Тержинан 10 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
4. Наружно крем Пимафукорт 2 р в день 7 дней

Партнеру лечение одновременно с Вами. Половой покой
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а уреаплазмоз это разве не условно патогенная Флора?и нужно ли ее лечить антибиотиком,она вроде как не относится к ИППП?У меня просто очень чувствительный желудок к антибиотику,не хотелось бы его принимать.И я пропивала азитромицин пару месяцев назад три таблетки по другой причине
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Чтоб выяснить причину нужно фемофлор анализ повторить, если был бы кандидоз , то лечение помогло бы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это симптомы вульвовагинит
Учитывая результат Фемофлор, с большой вероятностью причина смешанный дисбиоз.
По результату анализа выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Это все условные патогены, в норме могут присутствовать во влагалище.

При нарушении их соотношения с лактобактериями возникает дисбиоз, как у вас.
Это может быть на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, колебания веса,антибактериальной терапии

В качестве санации рекомендую использовать свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн.
Либо Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Клиент
Екатерина Сергеевна, эти препараты для лечения кандидоза ?я правильно поняла ?
Акушер, Гинеколог
Да, в том числе