Высокий рост и вес

Здравствуйте. Ребенку исполнилось 4 месяца, измерялись было рост 67, вес 8600. При рождении 55 и 3900. Изначально были на груди, но в месяц он набрал мало (400 гр) и нам сказали докармливать, в итоге молоко к 4 месяцам ушло вовсе, и теперь нам говорят крупный. Кушает от 120-150. В день выходит 1100 мл. Смесь Симилак голд. Врач сказала сокращать смесь, потом допаивать, как сделать чтобы ребенок схуднул, то что она сказала подходит? А то я уже ей не верю, не напугала бы она, мы бы так и сидели на грудном

Нет
29 лет

Здравствуйте
В первые 3-4 месяца у ребенка период набор веса, далее идет период вытяжения, когда ребенок начинает меньше набирать в весе, и активно расти.
Далее, когда ребенок будет более активным, так же набор веса уменьшится