Как лечить и что это может быть
Где то с неделю горит в левом боку где кишечник в паху. Сейчас сижу прям горит левый бок, есть спазм в кишечнике. Есть также проблемы со стулом ( бывает 2-3 дня не могу сходить по большому) также внизу подбородка обсыпает прыщами. Что это может быть, это рак кишечника? Или кровотечение? Подскажите план лечения.
Здравсвуйте, а давно со стулом проблема?Принимаете ли вы какие то препарты?Как давно сдавали анализы?
Дарья Александровна, анализы сдавала в марте этого года
Пила ксиефомиелен для спины и разо сейчас пью
Дарья Александровна, где то с месяц стул не частный
то есть правильно понимаю что есть проблемы со стулом в виде запора?
Как давно боли появлись?
Сдавали ли вы кал н аскрытую кровь?
Кал на фекальный кальпроетткин для исключения воспаления?
Препараты для нормализации стула не принимате?
Дарья Александровна, да верно, запор есть.
Кал не сдавала.
Сейчас нашла Дюспаталин есть, но не пила еще , его можно?
Пила только ношпу, боли периодически где-то дней 5 беспокоят
Дарья Александровна, принимала бифидумбактерин в пакетиках
да дюспаталин можно, я бы добавила на постоянной основе хотя бы на 2 месяца фитомуцил по 1 пакетику. утром и вечером и тримебутин по 200 мг 3 раза в сутки за 20 мин до еды, чтобы нормализовать стул и уже на фоне терапии посмотреть, если боль останется, то сдать фекальный кальпротеткин для исключения восспаления
Дарья Александровна, спасибо
Здоровья вам и с наступающим!
Дарья Александровна, спасибо и вас
И еще один вопрос
По таким симптомам не будет кровотечения или рака?
Принятый ответ
нет, это больше похоже на спазм кишечника, нежели чем на оклогию или кровотечения. Можете сдать кал на скртую кровь, лучше методом ФОБ ГОЛД