Есть ли ВИЧ?

примерно 3 недели назад был оральный секс, без презерватива сейчас я чувствую усталость,даже после 10 часового сна, аппетит хороший, в тулает ходила сегодня и было не жидко но достаточно легко, на счет лимфоузлов не знаю, я их вроде нащупала но я худая, и дискомфорт они мне не доставляют, так же на второй день после секса у меня относительно резко заболело горло, легкие , но я полечилась и все прошло, сейчас чувсвую усталость но терпимую

18 лет

Здравствуйте! В целом. оральный секс несёт крайне низкие риски передачи ВИЧ-инфекции (от 0 до 0,04% по разным данным). Ваша симптоматика на острую ВИЧ-инфекцию не похожа, но так как был потенциально рискованный контакт, стоит сдать ИФА 4 поколения на ВИЧ через 6 недель от ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Александровна, а как понять что лимфоузлы увеличены? и я только проснулась и чувствую уже усталость, диареи так таковой нету, но может небольшой жидкий стул, ем я достаточно

При пальпации, л/у должны быть более 1 см в толщину. Также обычно они плотные и болезненные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Александровна, я их вроде чувствую но они без болезнены и подвижны, только один прям под челюстью, с левой стороны, немного больше и упругостие чем остальные. На шеи именно вчера их чувствовала вроде а сейчас не могу даже найти

Тогда это нормальные л/у, на шее, под челюстью, подмышками и в паху они почти у всех пальпируются, особенно у худых людей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Александровна, а то что я на следующий день полсе п/а заболела это к этому никак не относится?

К ВИЧ - нет, не относится, но может быть симптомом других ИППП (гонорея, трихомониаз и т.п.), стоит сдать мазки на ИППП из глотки.
Либо это просто была ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Александровна, если я нажимаю щупаю все узлы и только вроде один под челюстью небольшой дискомфорт достовляет, это ничего страшного?

Нет, ничего. Это может быть реакцией на воспаление в горле, которое у Вас было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Александровна, партнер сдал быстрый тест из аптеки, 1 полоска, у него ничего нет, а у меня некоторые симптомы отсаются, вес вроде в норме, с утра был 55.9 сейчас 56.5 , но все равно страх небольшой есть, лягу спать пораньше сегодня, надеюсь все пройдет