Питание в первый месяц ГВ
Здравствуйте, подскажите , можно ли есть свеклу , ребенку 3 недели . Съела одну , запеченную. Теперь можно кормит грудью? Ребенок 60/40 грудь/смесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас доказано,что в специальной диете кормящая мама не нуждается. Только если имеется индивидуальная непереносимость продуктов.
Свёкла может давать вздутие,поэтому не стоит много и часто употреблять, как капусту и бобовые.
Можно употреблять все овощи и фрукты,но ориентируемся на состояние малыша.
Если появляется Сыпь или нарушение стула,то просто ограничиваем этот продукт на время.?
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно можно. На гв специальной диеты не существует. Вы можете кушать все. Но без вредностей. Питайтесь полноценно , достаточно пейте жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Диеты на гв никакой нет. Вам можно свёклу. Мама должна кушать для двоих, чтобы обеспечить и себя, и ребёнка всеми витамина, микро/макронутриентами. Вы можете кушать все, но в умеренных количествах.
Если заметили, что на какой то продукт, сьеденный вами ребёнок среагировал, то времененно его не кушать. В основном детки могут реагировать на продукты, повышающие газообразование. Но в целом это индивидуальная реакция, в умеренных количествах все можно.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
На ГВ маме можно кушать все, что ей хочется, если нет индивидуальной непереносимости продукта. Кормить грудью можно)
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ГВ можно кушать все, никакой диеты соблюдать нет необходимости, только если заметили индивидуальную непереносимость какого-либо продукта ребенком.