Какую поставят категорию годности если я откажусь от операции

ранение было 26.08.2024 множественные огнестрельные осколочные слепые и касательные ранения верхних и нижних конечностей с обширным дефектом мягких тканей правой голени области левой стопы. УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ КОЛЕННОГО СУСТАВА. В проекции коленного сустава мягких тканях лоцируются гиперэхогеные включения с акустической тенью (осколки после ранения) Один из осколков лоцируется в подколеной области в тканях большеберцового нерва дистаз до 4 мм неповрежденая часть толщиной до 5 мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ;УЗ-признаки повреждения переднего и заднего рогов медиального мениска. УЗ-признаки множественых осколков в проэкции коленного сустава в мягких тканях неполный разрыв большеберцового нерва в подколеной области (осколок в области нерва). ПРИЕМ ВРАЧА-ТРАВМАТОЛОГА-ОРТОПЕДА. ДИАГНОЗ ОСНОВНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ; Т93.4 Последствия травмы нерва нижней конечности. застарелое повреждение большеберцового нерва правой ноги в области подколенной ямки с выраженными двигательными и чуствительными нарушениями. Контрактура правого коленого и голеностопного сустава. Выраженое нарушение функции правой ноги. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА; Показано оперативное лечение ревизия большеберцового нерва его пластика при необходимости. При отсутствии положительного эффекта от операции - ампутация правой ноги или артродез коленого и голеностопного сустава.

22 года

Здравствуйте, по описанию имеются выраженные двигательные и чуствительные нарушения. При таком состоянии присваивается категория Д

Принятый ответ

Добрый день! В любом случае :
«Д» — не годен к военной службе

Статья 26, графа I, Болезни периферической нервной системы
Пункт а) со значительными нарушением функций

К пункту "а" относятся:
последствия (неврологические симптомы, сохраняющиеся в течение 6 месяцев и более от начала заболевания нервной системы) полиневропатий, плексопатий воспалительного и интоксикационного происхождения, опухоли периферических нервов, сопровождающиеся выраженными расстройствами движений, чувствительности и трофики (приведены в пояснениях к пункту "а" статьи 27 расписания болезней);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 27.02.2020 N 207)

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Здравствуйте, скорее всего категория Д

Здравствуйте
В таком случае категория годности д

Здравствуйте!
При подобном диагнозе обычно выставляют категорию Д

Здравствуйте! вероятно будет присвоена категория Д