Боли в спине, онемение правой руки, ноги.
Доброго времени суток на прятяжкнии трех лет болит спина после ранения ( нахожусь в зоне сво). Каждые пол года прохожу медикаментозное лечение. Боли в спине, онемение правой руки, ноги. Делаю МРТ но военный невролог говорит не чего страшного лечись в отпуске. При сильной боли в спине ставлю укол обезбола хватает на сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Владимир , прикрепите пожалуйста описание МРТ , какое было ранение ?
При хроническом болевом синдроме, нейропатической боли, обычные нпвс не работают
Если болит спина более 3х мес в таких случаях рекомендуется антиконвульсант, например габапентин или противоболевой антидепрессант- амитриптилин или дулоксетин, дозировку подбираем очно .
Лфк , упражнения из телеграмма Физиобот ( разработаны реабилитологами)
Здравствуйте
Добрый день. Прикрепил консультацию невролога от января этого года когда был в отпуске лечение проходил сам пил таблетки, уколы ставил медик на месте.
У габапентина рабочая дозировка 900 мг в сутки . Вы его сейчас принимаете ?
Уже нет у меня после него головные боли
В похожих случаях можно рассмотреть противоболевой антидепрессант- дулоксетин
Назначается 30 мг в сутки первая неделя, затем 60 мг длительно, эффект оценивается через 3-4 недели приема
Прикрепил диагноз после ранения
То есть все таки это не из за спины а дело в голове
Да , боль больше 3х мес запоминает головной мозг , т к там находится центр восприятия болевого синдрома
Согласно МРТ в спине не чего серьёзного нет? Правильно? Я так понимаю мне необходимо попасть к неврологу что бы он прописал антидепрессанты.
Правильно , по МРТ описаны признаки остеохондроза позвоночника которые формируются еще в подростковом возрасте, в результате нагрузки , травм и т д
Лучшая профилактика роста грыж и протрузий - лфк , спорт . Цель укрепить мышечный корсет чтобы снизить нагрузку на сам позвоночник и замедлить дегенеративные изменения
Да , в таких случаях важна очная консультация, антидепрессант рецептурный
Скорейшего восстановления 🌸