Консультация педиатра /

Синяки на верхнем веке — вопрос №2762412

Ребенку 7 дней, на верхнем веке образовались синяки, что это может быть?
Сосуды лопнули от сильного плача и от того что пару раз малыш ущипнул себя.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Появление синяков на верхнем веке у новорожденного может быть связано с несколькими факторами. Если причиной стали лопнувшие сосуды из-за сильного плача или неосторожных действий, это обычно не вызывает серьезных опасений. Если малыш случайно ущипнул себя или получил легкий удар, это могло привести к образованию синяков.
Новорожденные имеют тонкую кожу и могут легко получить кровоизлияния, особенно в области лица.
Хотя такой случай обычно не является поводом для беспокойства, если синяки продолжают образовываться без видимой причины или если вы замечаете другие симптомы (например, изменения в поведении, отек, покраснение), стоит показаться врачу очно.