Бакпосев мочи расшифровка

Добрый вечер! Появился цистит , мучает , врач -уролог выписал Канефрон и сдать бак посев мочи , цистит так и не проходит.

Хронический гастрит
35 лет

Здравствуйте!
А какие симптомы у вас наблюдаются?
Есть общий анализ мочи? По бак.посеву все в порядке, никаких бактерий не выявлено.

Добрый вечер! Симптомы : частые позывы к мочеиспусканию с резями , когда долго терплю низ живота начинает ныть . Общий анализ нет не сдавала

Как давно такие симптомы появились?

2 недели уже точно, начала пить Канефрон

Принятый ответ

Сдайте общий анализ мочи, и обязательно мазки у гинеколога, так как нарушение микрофлоры влагалища может быть причиной данных жалоб.
Продолжайте Канефрон, можно добавить при наличии боли и рези Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т 3р/сут не более 2х дней.
Пить как чай, Бруснивер 3р/сут. Дополнительно побольше воды пить, 30-35мл на 1 кг веса.

Здравствуйте.
У вас абсолютно нормальный результат бакпосева, как и должно быть, нет роста бактерий по посеву, моча стерильна в норме.
Никакие бактерии возбудители не высеялись.
Либо цистит уже вылечили, либо Вас беспокоит не инфекция мочевыводящих путей, а инфекция половых путей или воспалительные заболевания органов малого таза.
Сдайте общий анализ мочи, если там не будет лейкоцитов- то все хорошо, значит Вам действительно нужно с гинекологом проконсультироваться,сдать мазки.

При болях/ рези рекомендуют Но-шпу 80 мг (2 таблетки). Или Уриналгин Ф по 2таб (200 мг) * 3 раза в день на 2 дня. Он уберет боли, жжение. Может окрашивать мочу в оранжевый, не бояться.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать