Копрограмма

У ребенка появилась сыпь, малышу 8 месяцев, сдали педиатрическую панель, там нечего не обнаружено, имунноглобулин немного завышен (19), расшифруйте пожалуйста результаты Копрограммы…

Нет

Принятый ответ

Анна,здравствуйте! Критичного ничего нет, лейкоциты единичные могут быть, из-за незрелости ферментативной системы может быть положительная реакция на белок, есть признаки брожения в кишечнике, это может зависеть от рациона ребёнка и состояния микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте.
В копрограмме воспаления нет.
Ферментная незрелость у детей присутствует в норме до 4- 5 лет . - присутствует белок, волокна .

Йодофильная флора процесс брожения в кишечнике из за повышенного газообразования ,чаще всего из за продуктов прикорма.
Прикрепите фото высыпаний

Марина Александровна, здравствуйте, прикрепила

Как давно высыпания у ребенка ?
Только на лице ?

Марина Александровна, только на лице, вторую неделю

Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на контактно- раздражительный дерматит , может возникать от сухости ,трения, слюней и т.д
Рекомендую. кожу вытирать промокательными движениями , умываться тёплой водой .
Нкотанин 2 раза в день в данной ситуации можно применить