Камни в почках. Болт в пояснице и боку

Здравствуйте! 3 дня назад начал болеть правый бок, затем поясница справа и справа под рёбрамивпереди. В марте была операция: ставили нефростому, так как камень застрял в мочеточнике, затем удаляли его. Сделала КТ - результат прилагаю. Как правильно поступить? Какие дальнейшие действия? Боюсь что камень опять застрянет в мочеточнике

Да
40 лет

Добрый вечер. По результатам КТ выявлены камни с двух сторон довольно высокой плотности,медикаментозно маловероятно,что они растворятся.Если сейчас нет активного процесса,боли в пояснице скорее всего неврологчисекого характера.Потому ,чтобы ориентироваться в ситуации,стоит сдать ОАМ,посев мочи и кровь на креатинин.Вы сдавали эти анализы?

Луиза Римихановна, боль началась в правом боку и под рёбрами - затем уже поясница. Анализы нет, не сдавала, только сделала КТ. Сейчас очень волнует вопрос: нет ли застрявшего камня в мочеточнике - не нашла эту информацию в КТ. Я очень боюсь снова пережить этот момент - когда камень застревает в мочеточнике и дальше только нефростома

Да,на данный момент камня в мочеточнике нет.Они в чащечках.Сдать анализы и оценить состояние мочевыделительной системы.

Луиза Римихановна, спасибо большое! Ещё, скажите, пожалуйста, камни из нижних чашечек в мочеточник могут попасть в любой момент? Предопределить нельзя никак?

Принятый ответ

Да,могут мигрировать,но это никак не предугадать к сожалению.

Здравствуйте. Боли вероятнее всего не связаны с почкой, так как нет данных за нарушение оттока мочи из почки. Поэтому рекомендуется консультация невролога.
Камни из почки могут пойти в мочеточник, а могут и остаться в почках. Камень, который вам удаляли, вы на анализ не сдавали в лабораторию?