Камень правого мочеточника

Здравствуйте!1,5 месяца назад попал в больницу с почечной коликой,камень вышел,но остались конкременты до 2,5 мм. Был выписан Блемарен и Оксафорин,так же урологические сборы. Сделал узи, по нему есть признаки микролитов в почках. Ничего не беспокоит.Вопрос в том, какое лечение дальше?Продолжать принимать Блемарен и Оксафорин или что то другое?

Артрит
47 лет

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . Вопрос : выполняли ли вам в стационаре компьютерную томографию забрюшинного пространства ? На основании какого исследования был назначен Блемарен ? Если есть кт прикрепите пожалуйста

Абдуризак Усманович, Здравствуйте!КТ прикрепил

По данным кт от 30.10 у вас был только один камень в мочеточнике который по вашим словам вышел . Больше камней у вас по кт не описывают

То что сейчас пишут на узи есть микролиты маловероятно . Да бывает такое что уратные камни могут образовываться за короткий срок . Но с учетом того что вы принимаете Блемарен и Оксафорин то уратные камни бы растворились

Из этого делаю вывод что узи может быть недостоверным . УЗИ часто дает погрешности .

Камень который вышел сдавали на анализ ?

Абдуризак Усманович, т.е лечение блемареном и оксафорином не продолжать?В начале при выписке врач назначил пропить 2 месяца

Блемарен обычно назначают при уратных камнях . Если вы не сдавали камень на анализ и не знаете какой химический состав камня то пить Блемарен просто так не нужно

Оксафорин можно пропить месяц и хватит

Абдуризак Усманович, к сожалению нет,камень на анализ не сдавал

Ну в таком случае принимайте Канефрон по 2 таб 3 раза в сутки -1 месяц и все . Больше пить водички

Принятый ответ

УЗИ контроль 2 раза в год . На этом все

Абдуризак Усманович, Спасибо !